Страница 1 из 2
A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Пн дек 14, 2015 11:56:38
alexradio1103
Вопрос скорей не по ремонту,а о использовании аккумулятора вместо батарейки.
Известно,что на батарейке 1.5в а на аккуме 1,2в.
Хотел так сказать сэкономить на батарейках,но получилось что приходится заряжать аккум каждую неделю(вместо ожидаемого месяца).

И дело тут не в потребляемом токе.
Получается,что порог питания DC/DC преобразователя находится как раз на границе 1,2 вольта?
Хотел услышать отзывы КОТОВ, которые пробовали аккум вместо батарейки.
Модель мыши не важна, ИМХО они в основном похожи.
Заранее спасибо!
Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 01:28:47
m.ix
у меня простые мыши и простые батарейки
но вот не задача
у одной батарейки хватает на 1 месяц максимум, проширает до 0.6в и ниже не работает ААА и дальность не более 2 метров от приёмника
вторая мышь наверное 3-4 месяца работает, только не замерял минимальное напряжение АА
Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 09:54:41
alexradio1103
m.ix писал(а):у одной батарейки хватает на 1 месяц максимум, проширает до 0.6в и ниже не работает ААА и дальность не более 2 метров от приёмника
вторая мышь наверное 3-4 месяца работает, только не замерял минимальное напряжение АА
Хорошо,если GP-шка попадётся свежая,тогда полтора месяца,но чаще - меньше месяца.
По этому и решил перейти на аккум.
Расстояние около метра.И съедает до 1-1,1в.
Вот сейчас гоняю старый(очень) 800мА/ч - хватает на 2-3дня. Но, если дать пару часов отдохнуть протянет ещё пару часов - смотря как часто пользоваться.
В активном режиме "жрёт" ~80mA, в режиме покоя - ~15-8mA(плавно падает). в дежурном не измерял - долго ждать(наверное - микроамперы).
Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 13:42:00
m.ix
я вообще мыш не отключаю
мелкая со скасныс светодиодом
большой грызун с ИК
ставлю баареки
акки быстро саморазряжатся
Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 13:52:12
Андрей Бедов
Я свою мышь при неиспользовании отключаю длинным нажатием на кнопку (снизу).
Пользуюсь аккумуляторами АА (Ni-MH).
Хватает на пару недель.
=> Радиомышы надо отключать. И без никаких "дзежурных режимов". Зачем?

Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 13:58:30
alexradio1103
Спасибо!!! Как я сам не додумался! Надо врезать кнопу .Так получается,что и клаве можно сделать такой мод,хотя батареек(две ААА) хватает в разы дольше.
А если увеличить кондёр по входу питания? Там стоит 47,0х6в, поставить 470,0х6в - короче сколько места хватит в корпусе? Ведь он будет как-бы накопителем энергии и не будет резких скачков тока на батт/аккум-е. Я такое ВСЕГДА проделываю с пультами для телеков - теперь выжимают из батареек ВСЕ соки!
Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 14:07:21
Андрей Бедов
Надо врезать кнопку.
Не надо ничего врезать.
У радиомышей отключение
предусмотрено длинным нажатием на кнопку "LINK/CHANNEL" (снизу).
Светодиод при этом зделает короткий моржок - и потухнет.
И мышь больше не будет реагировать на движение.
Кнопка - тактовая, б/ф. Хотя в других моделях стоит переключатель с фиксацией.
Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 14:14:35
alexradio1103
Такой кнопы нету.И ничего не светится - корпус чёрный глухой. При длительном бездействии(10-20-30 минут- не засекал) мыша уходит в Стендбай! Чтобы разбудить - надо нажать любую кнопку и только тогда она начинает "бегать" по экрану. Причём,чем болше разряжен аккум - тем быстрее уходит "спать",вплоть до полного бездействия/реагирования.
Фоты добавил.
Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 16:11:39
m.ix
https://fotki.yandex.ru/users/mix10/album/167013/
https://fotki.yandex.ru/users/mix10/album/160326
счас снова на чорной скисла батарейка
на белой пока что работает
у меня вот на фонарике 16850 акк садится
как у машины, если у автомагнитолы соединено два плюса.
поджирается по 100 мкА в выключенном состоянии
Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 16:14:47
Андрей Бедов
Ну и мыши...
А левую - вообще пинцетом держать.
Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 16:17:06
m.ix
Вот эта полный звиздец

Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 16:33:20
alexradio1103
Гы...

КАРАНДАШ! А чё, может и удобно?

Интересно,как оно в руке?п Просто все привыкли ладошкой водить...
Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 17:19:39
m.ix
одишь как рчкой
а левая кнопка, надо нашимать
в опере нужно нажать левую и правую кнопку удерживая левую
тут такого фокуса нету.
качелька не даст.
Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 17:37:51
alexradio1103
Да читал я, вот сикоко стоит?
И минус - рисовать нельзя - затормаживает курсор(специально для функции перетаскивания).
Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 17:44:11
Андрей Бедов
Что бы там ни говорили - это прибамбас.
Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 17:46:07
m.ix
где то чек лежит не помню, давно покупал.
Рисовать может и можно, но нужно как то с нажатиями привыкнуть.
ТОже думал рисовать, хоть и малевича с трудом нарисую.
Тут именно планшет с тачскрином нужно.
Я кнопку нажатия внешней сделал, побаловался и бросил.
там ААА батарейка одна.
а вот ручка для огрызка планшета стоит 5-6тр
для гнусмаса, там дешевше, жаль что гнусы не продают противоударными.
у гнусов нормальный их дешёвый карандаш.
так что для компа дерши мыша.
у клавы шарик истёр то на что он упирался и мыша нормально не елозит
хотя в нутря что то изначально должно быть типа фторопластовых колёсиков.
у меня есть мышь от огрызка сверху шарик
шарик мелкий а в нутрях уже всё съедено оказалось.
при чистке что то потерял, там на каждую ось по датчику холла.
Ещё мыша может быть полнофункциональным сканером, лет 10 с лишним игрался.
Сканирует картинки, мышью водить нужно туда сюда, как всё равно карточки стираешь.
Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 17:54:25
alexradio1103
А я и не облизываюсь на эту чтучку!

Я консерватор в этом плане.
Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 17:56:36
Андрей Бедов
у меня есть мышь от Apple, сверху шарик.
Ещё мыша может быть полнофункциональным сканером,
Полнофункциональным - не может.
У неё сенсор дристоват для этого (по разрешению).
Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 18:05:07
alexradio1103
Так чё скажете?
Может кондёр увеличить по питанию 1,5в?
Будет толк как в пультах ТВ?
Я уже хочу определиться и прикрыть тему - вроде всё спросил...

Re: A4 TECH PADLESS 3100N мышь+аккум
Добавлено: Вт дек 15, 2015 18:14:55
Андрей Бедов
Будет толк как в пультах ТВ?
Не будет.
У пульта импульсные посылки, довольно разнесённые во времени.
Мышь работает постоянно (включая радиоканал).
Коротких всплесков нагрузки у неё нет.