Страница 1 из 1
Расшифровать данные на AVR...
Добавлено: Пн дек 22, 2008 03:45:24
KT315B
Собственно, стоит задача адаптировать вот это:
http://bk0010.narod.ru/readme.html для AVR. То есть, скармливать AVR-ке данные, закодированные таким способом, расшифровывать их, хранить во внешней еепромине и выдавать их в той-же кодировке при необходимости. Как реализовать выдачу - проблем нет, а вот как считывать - тут я в тупике... То, что таймер надо использовать - это очевидно, а вот что делать с ним - тупик... Может у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения на этот счет?
Добавлено: Пн дек 22, 2008 09:08:04
Igor_67
ИМХО, вам нужен Бейсик? Так в CodeVisionAVR есть примеры реализации интерпретатора BASIC на AVR. Посмотрите. А сохранять данные - уже дело техники!
Добавлено: Пн дек 22, 2008 19:35:07
KT315B
Причем тут вообще бейсик? Вы вообще страницу-то вниз прокручивали? Мне нужен кодер/декодер подследовательной передачи данных, описанной на странице...
Re: Расшифровать данные на AVR...
Добавлено: Ср дек 24, 2008 12:51:22
Gorec
KT315B писал(а):... Как реализовать выдачу - проблем нет, а вот как считывать - тут я в тупике...
Так сначала распиши как выдачу собрался делать-потом уж бум думать как считывать
KT315B писал(а):То, что таймер надо использовать - это очевидно, а вот что делать с ним - тупик..
Боюсь что ты и выдачу то не организуешь после таких слов
Re: Расшифровать данные на AVR...
Добавлено: Ср дек 24, 2008 12:57:21
igor_tgru
KT315B писал(а):Собственно, стоит задача адаптировать вот это:
http://bk0010.narod.ru/readme.html для AVR. То есть, скармливать AVR-ке данные, закодированные таким способом, расшифровывать их, хранить во внешней еепромине и выдавать их в той-же кодировке при необходимости. Как реализовать выдачу - проблем нет, а вот как считывать - тут я в тупике... То, что таймер надо использовать - это очевидно, а вот что делать с ним - тупик... Может у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения на этот счет?
дак все это похоже на манчестер , и опытный кот имхо это должен проверить

Добавлено: Ср дек 24, 2008 22:04:39
Aheir
Действительно, похоже на манчестерский код.. Глянь в "Статьях" вторую часть "Протоколов ИК-пультов"