Расшифровать данные на AVR...
Собственно, стоит задача адаптировать вот это: http://bk0010.narod.ru/readme.html для AVR. То есть, скармливать AVR-ке данные, закодированные таким способом, расшифровывать их, хранить во внешней еепромине и выдавать их в той-же кодировке при необходимости. Как реализовать выдачу - проблем нет, а вот как считывать - тут я в тупике... То, что таймер надо использовать - это очевидно, а вот что делать с ним - тупик... Может у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения на этот счет?
R2AIV 73!
- Реклама
Причем тут вообще бейсик? Вы вообще страницу-то вниз прокручивали? Мне нужен кодер/декодер подследовательной передачи данных, описанной на странице...
R2AIV 73!
Так сначала распиши как выдачу собрался делать-потом уж бум думать как считыватьKT315B писал(а):... Как реализовать выдачу - проблем нет, а вот как считывать - тут я в тупике...
Боюсь что ты и выдачу то не организуешь после таких словKT315B писал(а):То, что таймер надо использовать - это очевидно, а вот что делать с ним - тупик..
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 22:11:28
дак все это похоже на манчестер , и опытный кот имхо это должен проверитьKT315B писал(а):Собственно, стоит задача адаптировать вот это: http://bk0010.narod.ru/readme.html для AVR. То есть, скармливать AVR-ке данные, закодированные таким способом, расшифровывать их, хранить во внешней еепромине и выдавать их в той-же кодировке при необходимости. Как реализовать выдачу - проблем нет, а вот как считывать - тут я в тупике... То, что таймер надо использовать - это очевидно, а вот что делать с ним - тупик... Может у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения на этот счет?
- Реклама
Действительно, похоже на манчестерский код.. Глянь в "Статьях" вторую часть "Протоколов ИК-пультов"
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const


