Расшифровать данные на AVR...

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 15:05:19
Откуда: плод воображения

Сообщение KT315B »

Собственно, стоит задача адаптировать вот это: http://bk0010.narod.ru/readme.html для AVR. То есть, скармливать AVR-ке данные, закодированные таким способом, расшифровывать их, хранить во внешней еепромине и выдавать их в той-же кодировке при необходимости. Как реализовать выдачу - проблем нет, а вот как считывать - тут я в тупике... То, что таймер надо использовать - это очевидно, а вот что делать с ним - тупик... Может у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения на этот счет?
R2AIV 73!
Контактная информация:
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:46:23
Откуда: Барнаул

Сообщение Igor_67 »

ИМХО, вам нужен Бейсик? Так в CodeVisionAVR есть примеры реализации интерпретатора BASIC на AVR. Посмотрите. А сохранять данные - уже дело техники!
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 15:05:19
Откуда: плод воображения

Сообщение KT315B »

Причем тут вообще бейсик? Вы вообще страницу-то вниз прокручивали? Мне нужен кодер/декодер подследовательной передачи данных, описанной на странице...
R2AIV 73!
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 15:18:21
Откуда: Майами

Сообщение Gorec »

KT315B писал(а):... Как реализовать выдачу - проблем нет, а вот как считывать - тут я в тупике...
Так сначала распиши как выдачу собрался делать-потом уж бум думать как считывать
KT315B писал(а):То, что таймер надо использовать - это очевидно, а вот что делать с ним - тупик..
Боюсь что ты и выдачу то не организуешь после таких слов
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 22:11:28

Сообщение igor_tgru »

KT315B писал(а):Собственно, стоит задача адаптировать вот это: http://bk0010.narod.ru/readme.html для AVR. То есть, скармливать AVR-ке данные, закодированные таким способом, расшифровывать их, хранить во внешней еепромине и выдавать их в той-же кодировке при необходимости. Как реализовать выдачу - проблем нет, а вот как считывать - тут я в тупике... То, что таймер надо использовать - это очевидно, а вот что делать с ним - тупик... Может у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения на этот счет?
дак все это похоже на манчестер , и опытный кот имхо это должен проверить :wink:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Действительно, похоже на манчестерский код.. Глянь в "Статьях" вторую часть "Протоколов ИК-пультов"
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Реклама
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»