Страница 1 из 1

Вопрос по схеме усилителя TDA7377

Добавлено: Ср янв 20, 2016 09:40:34
Dragon9203
Здравствуйте уважаемые форумчане. дома завалялась микросхемка tda7377, и я решил на ней соорудить усилитель по такой http://xtronic.org/circuit/amplifier/po ... subwoofer/ схемке. опыт изготовления плат есть, и базовые знания радиолюбителя тоже, но все же их оказалось не достаточно для решения моей проблемы.
Изготовил плату, проверил на короткое замыкание, проверил правильность запайки всех компонентов, но схема молчит, вернее из динамиков слышен трансформаторный гул. операционники в схеме использовал аналогичные 4558, не лм, а rc4558f.
куда копать даже уже и не знаю :o , перепробовал все, даже еще одну плату ради интереса попробовал вытравить, она почти такая - же но с небольшими изменениями http://m.te1.com.br/2013/09/circuito-am ... subwoofer/ по симптомам очень похоже на самовозбуд. и проблема похоже в предварительной части , так как выпаивая операционники и касаясь входов микросхемы, в динамиках идет нормальный звук.
Название исправлено, для лучшего понимания. Сэр Мурр

Re: Вопрос по схеме усилителя TDA7377

Добавлено: Ср янв 20, 2016 10:18:08
Сэр Мурр
Ну так начните с замены ОУ на другие, с аналогичной цоколёвкой, чтоб не курочить монтаж.
В крайнем случае, соберите не на сдвоенном, а на одиночном усилителе, и на проводках впаяйте для проверки.

Re: Вопрос по схеме усилителя TDA7377

Добавлено: Ср янв 20, 2016 13:27:19
ибуки
имхо два верхних буфера на ОУ вообще не нужны,лишние искажения сигнала,выпаяйте все их детали и подавайте сигнал с ползунка регулятора громкости(его сделайте номиналом 5...10к) на С5,С8,схему фильтра и буфера для саба можно оставить подав сигнал с тех же точек регулятора громкости на резисторы R14,R15,хотя и этот фильтрр я бы сделал по этой схеме http://xn----7sbgjfsnhxbk7a.xn--p1ai/fi ... imi-rukami она проще и без электролитов с цепи оос