Страница 1 из 1
чем заменить токопроводящий резиновый шлейф в мультиметре
Добавлено: Чт мар 10, 2016 23:50:58
werty889
Здравствуйте,подскажите после попадания жидкости на токопроводящие стеклянные дорожки на ЖК дисплея,и резинку что соединяет его с дорогами платы стали показывать не все сегменты дисплея.Разобрал,почистил все изопроп.спиртом,не помогло прижатие к плате тоже не помогает, показывает,но не все 0 внизу нет палки,3-по центру,ну и еще много только первая цифра вроде вся.Как можно исправить наверняка кто-то лечил,раньше во многих помогало прижатие от старости,а тут нет.Чем заменить резинку.Читал про клей контактов или может еще кто чем поделится.Или может дело не в резинке и не в дисплее?
Re: чем заменить токопроводящий резиновый шлейф в мультиметр
Добавлено: Сб мар 12, 2016 07:23:51
74LS00
Проверь сам экран на генераторе. У меня на 561ла7 собран. Ну или через сетевой транс несколько вольт переменки.
Ну или нищий вариант, тыкать одним проводом, конец подключить в большой железяке, типо к батарее отопления или телеге или антене или просто ящику, но не все сегменты могут заработать так.
Был у меня мультиметр который палил сегменты, да и теперь палит, второй экран угробил.
Один прибор в галоше после падения начал обе точки сразу показывать, разбирать даже не пытался, не представляю из за чего может.
Так шлейф липучка или розовая(серая) резинка? Резинки когдато в калькуляторах были
Re: чем заменить токопроводящий резиновый шлейф в мультиметр
Добавлено: Сб мар 12, 2016 07:27:16
Borodach
werty889 писал(а):Здравствуйте,подскажите после попадания жидкости на токопроводящие стеклянные дорожки на ЖК дисплея,и резинку что соединяет его с дорогами платы стали показывать не все сегменты дисплея.Разобрал,почистил все изопроп.спиртом,не помогло прижатие к плате тоже не помогает, показывает,но не все 0 внизу нет палки,3-по центру,ну и еще много только первая цифра вроде вся.Как можно исправить наверняка кто-то лечил,раньше во многих помогало прижатие от старости,а тут нет.Чем заменить резинку.Читал про клей контактов или может еще кто чем поделится.Или может дело не в резинке и не в дисплее?
А какой мультиметр?
Re: чем заменить токопроводящий резиновый шлейф в мультиметр
Добавлено: Вс мар 13, 2016 16:00:57
werty889
Да всем спасибо.Проблему решил заменой б/у дисплея и резинки,вот.
Re: чем заменить токопроводящий резиновый шлейф в мультиметр
Добавлено: Вс мар 13, 2016 16:13:11
musor
причина отказа LCD с резиновыми контактами после жидкости обычно не в резинка как не печално жидкостьсьедает метализацию на стекле...частично или полность индюк под замену резинку мыть в УЗВ несколко раз и всущить
у меня уже 2весов стекляных лежит с таким дефектом где найти индюки экзотического типа неизвесно
Re: чем заменить токопроводящий резиновый шлейф в мультиметр
Добавлено: Пн мар 14, 2016 21:03:58
werty889
(Нанесение металлов на стекло и пластмассы.)Вот...Прочитайте на досуге может поможет вашим стекляхам....?