БП для carpc. Проблема с полевым транзистором.
Добавлено: Сб мар 19, 2016 13:27:26
Делаю БП для carpc, схему взял с соименного сайта. Она простая, но с ней какие то проблемы.
Второй полевой транзистор не закрывается полностью, входящее 13.78В, на выходе идет 3,9В. На затворе при этом на 0,1В ниже. Подавал напрямую, изменений никаких при этом.
Когда первый транзистор срабатывает, на затворе напряжение близко к 0, то транзистор нормально открывается.
Так должно быть? Вроде до этого стоял точно такой же (спалил, забыл с БП массу скинуть и кажись пробило через паяльник) и все работало отлично, закрывался полностью.
На печатке не все номиналы правильно расставлены (лень).

Второй полевой транзистор не закрывается полностью, входящее 13.78В, на выходе идет 3,9В. На затворе при этом на 0,1В ниже. Подавал напрямую, изменений никаких при этом.
Когда первый транзистор срабатывает, на затворе напряжение близко к 0, то транзистор нормально открывается.
Так должно быть? Вроде до этого стоял точно такой же (спалил, забыл с БП массу скинуть и кажись пробило через паяльник) и все работало отлично, закрывался полностью.
На печатке не все номиналы правильно расставлены (лень).