Имитация работы датчика давления
Добавлено: Пт апр 08, 2016 11:49:44
Доброго времени суток!
Возникла следующая проблема: есть датчик давления КРТ5-01 вроде, в цепи 48 вольт в зависимости от давления изменяет ток в диапазоне 5-20 мА. Надо имитировать его работу. Имеется выход ШИМ который будет выдавать значение, которое надо "изобразить". Пока мысль такая: вместо датчика поставить транзистор, после ШИМ поставить фильтр который будет сглаживать пульсации ШИМ в стабильное напряжение и им управлять базой транзистора, но вот какая сложность: эти цепочки питаются от разных цепей которые объединяются только на уровне блоков питания, воткнутых в розетки 220В. Правильно ли я понимаю что в этом случае надо как-то развязать цепи так что бы база транзистора управлялась от той же цепи, в которой стоит эмиттер и коллектор? И если да - то как это лучше сделать?
Возникла следующая проблема: есть датчик давления КРТ5-01 вроде, в цепи 48 вольт в зависимости от давления изменяет ток в диапазоне 5-20 мА. Надо имитировать его работу. Имеется выход ШИМ который будет выдавать значение, которое надо "изобразить". Пока мысль такая: вместо датчика поставить транзистор, после ШИМ поставить фильтр который будет сглаживать пульсации ШИМ в стабильное напряжение и им управлять базой транзистора, но вот какая сложность: эти цепочки питаются от разных цепей которые объединяются только на уровне блоков питания, воткнутых в розетки 220В. Правильно ли я понимаю что в этом случае надо как-то развязать цепи так что бы база транзистора управлялась от той же цепи, в которой стоит эмиттер и коллектор? И если да - то как это лучше сделать?