Страница 1 из 1

Обмоточный провод T.I.W.

Добавлено: Вс фев 08, 2009 14:21:39
ChipManyak
Добрый день.
Собираю ИИП, возник вопрос.
Сталкивался ли кто из уважаемых посетителей форума
с проводом T.I.W (Triple Insulated Wire) - провод в тройной изоляции.
Что в общем он из себя представляет и насколько оправданно его использование.

Добавлено: Вс фев 08, 2009 21:23:13
Сэр Мурр
Провод ПЭЛ-2 в шёлковой изоляции. Позволяет мотать обмотки без прокладок между обмотками. Минус- занимает больше места в окне, чем просто эмалированный.

Добавлено: Пн фев 09, 2009 04:37:45
MAN53
Сэр Мурр писал(а):Провод ПЭЛ-2 в шёлковой изоляции. Позволяет мотать обмотки без прокладок между обмотками. Минус- занимает больше места в окне, чем просто эмалированный.
Ой! Совершенно НЕ так ,ибо с этим ПЭЛШО знаком практически давно
(75год) и чтоб без прокладок меж слоями -ну никак не проходит.
Правда какое напряжение на этой обмотке? Если 10/100v подойдёт Любой обмоточный провод. T.I.W (Triple Insulated Wire) - провод в тройной изоляции- А поисковики в нете, что отдыхают или профилактические работы ?.

Добавлено: Пн фев 09, 2009 09:30:52
ChipManyak
Добрый день.
Думаю никто из вас не прав.
Огромное спасибо ИРБИСу с сайта http://www.irbislab.ru.
Обозначили дельную ссылку по которой всё ясно.
http://www.furukawa.co.jp/makisen/eng/index.html
прощу лицезреть кому интересно.
В совке похоже таких проводов пока нет.
А гуля даёт какую-то билеберду.