Обмоточный провод T.I.W.

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28

Сообщение ChipManyak »

Добрый день.
Собираю ИИП, возник вопрос.
Сталкивался ли кто из уважаемых посетителей форума
с проводом T.I.W (Triple Insulated Wire) - провод в тройной изоляции.
Что в общем он из себя представляет и насколько оправданно его использование.
Радиоэлектроника, это наука о КОНТАКТАХ!
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Провод ПЭЛ-2 в шёлковой изоляции. Позволяет мотать обмотки без прокладок между обмотками. Минус- занимает больше места в окне, чем просто эмалированный.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:32:58
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ .Россия.

Сообщение MAN53 »

Сэр Мурр писал(а):Провод ПЭЛ-2 в шёлковой изоляции. Позволяет мотать обмотки без прокладок между обмотками. Минус- занимает больше места в окне, чем просто эмалированный.
Ой! Совершенно НЕ так ,ибо с этим ПЭЛШО знаком практически давно
(75год) и чтоб без прокладок меж слоями -ну никак не проходит.
Правда какое напряжение на этой обмотке? Если 10/100v подойдёт Любой обмоточный провод. T.I.W (Triple Insulated Wire) - провод в тройной изоляции- А поисковики в нете, что отдыхают или профилактические работы ?.
Электричество, это просто - "Не суй руки - не протянешь ноги!"
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28

Сообщение ChipManyak »

Добрый день.
Думаю никто из вас не прав.
Огромное спасибо ИРБИСу с сайта http://www.irbislab.ru.
Обозначили дельную ссылку по которой всё ясно.
http://www.furukawa.co.jp/makisen/eng/index.html
прощу лицезреть кому интересно.
В совке похоже таких проводов пока нет.
А гуля даёт какую-то билеберду.
Радиоэлектроника, это наука о КОНТАКТАХ!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Питание»