Страница 1 из 1

Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Чт мар 30, 2017 08:49:11
Стелст
Телевизор SONY KV-29LS60K,подскажите,пожалуйста.Периодически пропадает изображение.Звук есть.Как только включаешь телевизор,светодиод моргает пять раз,но изображение появляется. .Изображение на всех каналах.Стоит выключит телевизор,то уже когда включаешь,изображения нет.Немного постоит, и опять включишь изображение есть.При включении сразу мигает светодиод.

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Чт мар 30, 2017 09:55:04
Martin76
Проверить состояние паек, но скорее всего кинескоп устал уже, что для Сони, особенно больших диагоналей, закономерность. 5 мыргов - это как раз проблема с током лучей. На изображении вероятно заметно искажение цветопередачи, пусть и не большое?

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Чт мар 30, 2017 12:19:21
Стелст
Да,немного искажения цвета есть.Но,этот телевизор в эксплуатации был всего лет 8.Я заходил в мастерскую ,говорил,они сказали,что это не пропай,а мигание пять раз, сказали.не всегда говорит о кинескопе. А если посмотреть мне пайки,то это в каком месте,по конкретнее? Чтобы уже убедиться,что кинескоп, и сразу выбросить.Думал,на даче ещё послужит.

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Чт мар 30, 2017 14:08:49
gsmart
Стелст писал(а):А если посмотреть мне пайки,то это в каком месте,по конкретнее?
Первым делом смотри на непропаи панели кинескопа, ТДКС и габаритных деталей, которые при работе греются, только аккуратней, а то была недавно похожая тема:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=143376

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Чт мар 30, 2017 17:07:27
Peach Cat
Стелст
У тебя явно непропай похоже.
Смотри кольцевые трещины в плате кинескопа, плюс к этому посмотри питание усилителей RGB. Там кондендёр должен быть, вот его замени.

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Пт мар 31, 2017 06:25:05
Стелст
Peach Cat писал(а):Стелст
У тебя явно непропай похоже.
Смотри кольцевые трещины в плате кинескопа, плюс к этому посмотри питание усилителей RGB. Там кондендёр должен быть, вот его замени.
Спасибо,за советы.Вы не могли бы фото того места показать,где кондёр в питании усилителей?

Добавлено after 5 hours 1 minute 11 seconds:
кольцевые трещины прямо на плате могут быть,в тех местах.где контакты припаяны? Визуально посмотрел,все контакты в местах припоя нормальные.

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Пт мар 31, 2017 08:27:52
otest
Визуально только экстросенсы чинят технику.

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Пт мар 31, 2017 12:58:26
Стелст
Прочитал в интернете сейчас про ремонт такого же ТВ,такой же дефект,также 5 раз мигал.Написал парень заменил R8833 ,кажется на 1 ом.Не подскажете,где такой резистор стоит,в каком месте? Я может тоже заменю. Напишите или на фото может у кого есть,как выглядят кольцевые трещины?

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Пт мар 31, 2017 16:01:27
gsmart
Стелст писал(а):Написал парень заменил R8833 ,кажется на 1 ом.Не подскажете,где такой резистор стоит,в каком месте? Я может тоже заменю.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Стелст писал(а):фото может у кого есть,как выглядят кольцевые трещины?
Изображение

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Пт мар 31, 2017 16:48:44
Стелст
gsmart писал(а):
Стелст писал(а):Написал парень заменил R8833 ,кажется на 1 ом.Не подскажете,где такой резистор стоит,в каком месте? Я может тоже заменю.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Стелст писал(а):фото может у кого есть,как выглядят кольцевые трещины?
Изображение
На моём нет таких трещин,просмотрел всё через лупу.Он всего 8 лет в эксплуатации.

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Сб апр 01, 2017 07:29:55
Стелст
Кто нибудь подскажите,где резистор стоит ,в каком месте R8833.Хочу заменить его,возможно в нём причина.

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Сб апр 01, 2017 07:42:07
otest
Меняй

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Сб апр 01, 2017 13:12:23
Стелст
Спасибо,за схему.Попробую заменить.

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Вс апр 02, 2017 06:37:36
Стелст
Резистор этот 8833 замерил,нормальный -1 ом,правда,не выпаивая. Контакты на не пропаи посмотрел,через лупу,всё идеально.Напряжение на ПК ровно 200вольт.Кто то в форуме писал,про конденсатор С 7380,электролитический.Может его заменить?

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Вс апр 02, 2017 07:30:44
otest
Конечно замени.

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Вс апр 02, 2017 08:26:37
Стелст
otest писал(а):Конечно замени.
Там на плате не чётко видно его номинал,а схемы нет у меня.Он там на 22 пф или мф?

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Вс апр 02, 2017 08:42:54
Чумак
Мкф, напряжение 250-315, меньше не ставь.

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Вс апр 02, 2017 18:49:15
АлександрNZ
Стелст писал(а):а схемы нет у меня
А поискать? Здесь схема на Ваш ТВ.

Re: Телевизор SONY KV-29LS60K

Добавлено: Пт апр 07, 2017 01:12:42
Стелст
Peach Cat писал(а):Стелст
У тебя явно непропай похоже.
Смотри кольцевые трещины в плате кинескопа, плюс к этому посмотри питание усилителей RGB. Там кондендёр должен быть, вот его замени.
Может напишите какой конденсатор,под каким номером? ТВ сейчас не стал включаться,нет ни звука ,ни изображения.Когда включаю,сразу,через секунду срабатывает защита.Такое стало после замены конденсатора С7380 на ПК. Светодиод мигает 4 раза.Мигал,до этого 5 раз.