Страница 1 из 1
Паяльная станция Lukey 852D+
Добавлено: Чт мар 30, 2017 19:44:13
VLADAMIR
Re: Паяльная станция Lukey 852D+
Добавлено: Пт мар 31, 2017 11:17:47
Rtmip
Возможно емкости "посохли" или перемотанный транс не тянет и идет большая просадка.
Попробуйте от внешнего мощного трансформатора запитать на время.
Re: Паяльная станция Lukey 852D+
Добавлено: Пт мар 31, 2017 19:20:18
VLADAMIR
Rtmip писал(а):Возможно емкости "посохли" или перемотанный транс не тянет и идет большая просадка.
Попробуйте от внешнего мощного трансформатора запитать на время.
Спасибо за совет с другим трансом работает как надо придётся ещё один транс пихать в корпус или искать нормальный транс только его фиг где найдешь
Re: Паяльная станция Lukey 852D+
Добавлено: Вс апр 02, 2017 09:28:03
mickbell
VLADAMIR писал(а):придётся ещё один транс пихать в корпус или искать нормальный транс только его фиг где найдешь
Как вариант, присмотреть готовый преобразователь AC/DC. Я, когда делал себе станцию (без фена), планировал поставить какой-нибудь Meanwell ватт на 100-150 с выходом 24 В, но трансформатор удалось купить дешевле (по распродаже, а так цены были бы сопоставимые).
Re: Паяльная станция Lukey 852D+
Добавлено: Вт апр 04, 2017 19:21:33
74LS00
Перемотка не лучшее занятие, скорее всего туда просто не влезло . В корпусе полно место, проще готовый транс найти
Re: Паяльная станция Lukey 852D+
Добавлено: Вс июл 23, 2017 16:49:26
Tuvic
Сегодня включил свою Lukey 852d+ и случилось вот что, начинает нагреваться паяяльник, субьективно успевает прогреться до градусов 70-80, потом нагрев отключается, на индикаторе загорается температура 660-665 град, паяльник остывает полностью, выключаешь-включаешь, ситуация повторяется, нагреватель Hakko, проверил по сопротивлениям целый, провод тоже прозвонил всё живое, в чём причина?
Re: Паяльная станция Lukey 852D+
Добавлено: Вс июл 23, 2017 17:42:30
Соник
Возможно обрыв или КЗ провода термопары.
Re: Паяльная станция Lukey 852D+
Добавлено: Пн июл 24, 2017 09:17:31
Tuvic
Так прозванивал, короткого нет, обрыва тоже
Re: Паяльная станция Lukey 852D+
Добавлено: Пн дек 04, 2017 18:49:01
alexg-nn
А кто-нибудь знает назначение 3-х ваттного резистора R32 на 18к в цепи компрессора? Зачем он нужен в параллель помпе?