Страница 1 из 1

Преобразователь на 400Гц

Добавлено: Вс мар 22, 2009 02:56:03
jumbo
У меня вопрос, есть мотор на 110В 400Гц нужно сделать под него преобразователь. Есть идея переделки схемы http://radiokot.ru/circuit/power/converter/12/ или же нужна схема преобразователя на 400 Гц.

Добавлено: Вс мар 22, 2009 09:30:30
Алексей FAV
Что за мотор подробнее можно?

Добавлено: Вс мар 22, 2009 10:24:05
ikarab
Вот посмотрите проект - генерация ШИМ-ов для 3-х фазной синусоиды на ATmega48
http://kazus.ru/forum/topic_10496-50.html

Там исходники есть - можно и на 400 Гц подправить. Сделано в CVAVR V1.25.9 Pro и симуляция в PROTEUS 7.4 sp3 лекарство 1.6.5

Силовую часть советую делать на модуле с интегрироваными драйверами и зашитой - Мицубиси - IPM http://platan.ru и в Симметрон.

Добавлено: Вс мар 22, 2009 12:55:59
jumbo
мне нужно запитать такой електродвигатель ДВО 1-400

Добавлено: Вс мар 22, 2009 13:04:19
ikarab
Похоже такой - http://energetiku.info/article-120-72-432.html

Наверно простой генератор вам подойдет.

Добавлено: Вс мар 22, 2009 13:47:50
jumbo
а с этого переделать не подойдет ? http://radiokot.ru/circuit/power/converter/12/
а схемку простого ? да там нужно выходное напряжение синусоидальное или достаточно прямоугольное ?

Добавлено: Пн мар 23, 2009 00:19:38
Алексей FAV

Добавлено: Пн мар 23, 2009 11:02:53
jumbo
Спасибо интересная схемка, но мне нужно 110В 400Гц однофазное для питания ДВО 1-400 а как на ваше усмотрение если переделать эту схемку ? http://radiotech.by.ru/Shematic_PCB/Pow ... 2-220v.htm

Добавлено: Вт мар 24, 2009 05:10:00
Алексей FAV
тоже не пойдет, на выходе прямоугольник будет, где то здесь на коте, встречал схему Источника бесперебойного питания, она точно подойдет и двигатель сильно греться не будет, но не как не могу найти.

Добавлено: Вт мар 24, 2009 13:53:11
jumbo
может эта схема http://radiokot.ru/circuit/power/converter/19/01.gif
я там не могу разобраться как задается частота ?

Добавлено: Вт мар 24, 2009 14:28:11
Хохол
jumbo, там кроме этой есть еще одна что I.Cherry выкладывал - так называемый усилитель класса D - он попроще ..
Если в этой не можешь понять как частота задается, то наверно всетаки тебе лучше обратится к спецу - пусть тот и сделает за умеренную оплату.. А то можешь таких дров наломать..

Добавлено: Вт мар 24, 2009 15:59:12
Алексей FAV
jumbo писал(а):может эта схема http://radiokot.ru/circuit/power/converter/19/01.gif
я там не могу разобраться как задается частота ?
эта пойдет, а частото задающим является резистор R9.

PS. дров не ломать, дом не построить.