Страница 1 из 1

Реально ли отзеркалить картинку?

Добавлено: Пт апр 24, 2009 12:33:30
Spider
Есть аналоговый видеосигнал с камеры или другого устройства. Реально ли его зеркально отразить? Куда хоть рыть, подскажите.

Добавлено: Пт апр 24, 2009 14:15:20
SeregaT
Adode Premier и плата видеозахвата.
Там вроде есть такая функция.

Добавлено: Пт апр 24, 2009 14:31:16
Spider
а если без компа? приблуда может какая?

Добавлено: Пт апр 24, 2009 14:34:10
ploop
Очень сложная приблуда получится. Представляете, что из себя представляет видеосигнал? Один вариант - оцифровать кадр, обработать, вывести. По сложности карта видеозахвата отдыхает. Так что забудте.

Добавлено: Пт апр 24, 2009 14:53:23
ARV
ploop писал(а):Очень сложная приблуда получится. Представляете, что из себя представляет видеосигнал? Один вариант - оцифровать кадр, обработать, вывести. По сложности карта видеозахвата отдыхает. Так что забудте.
достаточно строку оцифровывать. или две :)

Добавлено: Пт апр 24, 2009 15:36:53
ploop
В принципе да. Но от этого не легче.

Хотя ДСПшка какая-нибудь справится, но надо искать готовые алгоритмы, самому это очень сложно замутить... А вообще должны быть алгоритмы оцифровки - вывода видео, внутри надо только "перевернуть" данные в буфере. Не знаю, я бы на такое не подписался...

Добавлено: Пт апр 24, 2009 15:44:01
SeregaT
Не пойму, а какая проблема воспользоваться компом и видеоредакторами? :shock: Или дело в плате видеозахвата? Накрайняк можно любым TV тюнером слить видео.

Добавлено: Сб апр 25, 2009 06:13:53
Spider
было интересно как это ваще в теории. Видать сложно :) А что вообще из себя представляет видеосигнал?

Добавлено: Вт апр 28, 2009 16:51:31
iman
видио сигнал делидься на несушую и сам сигнал. филтрами сначала несушую отбрасивают а патом делят на цвета

Добавлено: Вт апр 28, 2009 17:17:41
ploop
Вообще всё немного сложнее.
http://ru.wikipedia.org/wiki/PAL
Слева на зелёном фоне еще ссылки на три основные аналоговые системы вещания - SECAM и NTSC.

Добавлено: Вт апр 28, 2009 19:32:06
Yellow Tiger
Spider писал(а):а если без компа?
Без компа - это просто для просмотра на экране что ли? Тогда достаточно концы строчной отклоняющей поменять местами.

Добавлено: Ср апр 29, 2009 11:43:00
Spider
Yellow Tiger писал(а):
Spider писал(а):а если без компа?
Без компа - это просто для просмотра на экране что ли? Тогда достаточно концы строчной отклоняющей поменять местами.
Именно. А точнее можно? Чего куда поменять?

Добавлено: Ср апр 29, 2009 11:48:30
ploop
На мониторе/телевизоре, на котором будете смотреть. :)
Правда после этого любое изображение на нём будет в зеркальном виде...

Добавлено: Ср апр 29, 2009 12:01:31
Spider
ааа нееее.. надо тока картинку с отдельного видеовхода

Добавлено: Ср апр 29, 2009 12:10:55
Yellow Tiger
Spider писал(а):А точнее можно? Чего куда поменять?
Пожалуй, я неверно оценил ситуацию - смотри всё через зеркало; и телевизор цел останется и вернуть все к норме просто - всего лишь, убрать зеркало.

Добавлено: Ср апр 29, 2009 12:22:02
ploop
О, навеяло сообщением от Yellow Tiger:

Если сигнал с камеры - ставим зеркало перед камерой.
Если с другого источника, ставим экран > зеркало > камеру > на выход :))

ПМСМ самый простой вариант :))