Страница 1 из 1

Пробой диода КЗ или обрыв?

Добавлено: Чт авг 09, 2018 12:44:22
Poseidon
подскажите от каких факторов зависит что будет с диодом после пробоя, в каком случае будет обрыв, а в каком КЗ (омический контакт) ?

Re: Пробой диода КЗ или обрыв?

Добавлено: Чт авг 09, 2018 13:06:06
vem566
В основном от направления ветра и фазы луны.
А если серьезно, то пробой вызывается либо перенапряжением, либо перегрузкой по току. При перегрузке по току происходит обычно испарение кристалла, а при перегрузке по напряжению - КЗ. Но при возникшем КЗ происходит перегрузка по току и что вперед взорвется (предохранитель или пробитый диод) - тайна великая есть.

Re: Пробой диода КЗ или обрыв?

Добавлено: Пт авг 10, 2018 21:05:41
6ф1
Хоть КЗ, хоть обрыв, диодом оно уже не будет..