Страница 1 из 1
Холтон
Добавлено: Чт май 07, 2009 16:44:44
RV3EFE
Кто собирал и по какой схеме? Сейчас я нашол 3 варианта холтоновского усилителя, от Перепёлкина, Фёдора (бог знает кто это) и самого Холтона.
Добавлено: Чт май 07, 2009 17:06:11
Region_78
Прочитав на Паяльнике 40 с лишним страниц, то понял что собирают от дяди Федора. Сам вот тоже для дома думаю собрать парочку ватт по 350 в канал.
Добавлено: Чт май 07, 2009 20:15:02
RV3EFE
я уже делал холтона, но переделанного с операционником в преде. Только самые лучшие впечатления о нём... теперь планирую создать орегинал..
Добавлено: Чт май 07, 2009 20:38:39
Gigavolt
От дяди Фёдора собирайте,знакомый делал-говорит заработал сразу,без проблем.
Добавлено: Вс май 10, 2009 23:22:37
RV3EFE
У меня большой прогресс по этой теме!! Собрал орегинал Холтона, играит вполне достойно. Я сделал 2 пары выходников, порадовал КПД, не замерял, а смотрел по нагреву радиатора... Как вывод могу сказать что вещь очень не плохая, кому нужна схема- пишите
Добавлено: Пн май 11, 2009 05:42:45
beloff
Схему в студию!
Добавлено: Пн май 11, 2009 08:08:41
Region_78
Кстати и у меня несколько вопросов появилось, задам один из них.
Не знакома ли вот эта печатка и как она работает (интересуют крепления предов и оконечников, непонятно что-то). Где-то говорили что дорожки длинные какие-то, но там только по питанию длинные... Профессионалы, поглядите пожалуйста, может ошибки в разводке есть.
Чего-то *.lay файлы не крепятся...
Добавлено: Пн май 11, 2009 10:06:27
RV3EFE
Вот схемка: это орегинал холтона возможно ставить до 9 пар выходников и получать с этого ватт 900-1000
Добавлено: Пн май 11, 2009 13:37:06
RV3EFE
Region_78 Я могу сказать лишь то что мощный выходной повторитель (а именно мосфиты и резисторы к ним) сделан как то не так. Выходники сделаны в центр платы, а резисторы по краям, я думаю стоет сделать наоборот, так что бы полевики покраям были. Это позволит сделать более короткие цепи стоков, истоков и равномерно распределить нагрев по радиатору. Вот платка Холтона с изменениями дядя Фёдора, и схема прилагается:
Добавлено: Ср май 13, 2009 23:28:01
Aleksey02
Вот готовые и многократно проверенны платы для Холтона
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=220971#220971
Больше 800Вт х 4Ом выжать из Холтона не получилось, обсуждалось на Вегалабе.
Добавлено: Ср май 13, 2009 23:42:58
Aleksey02
RV3EFE писал(а):Вот схемка: это орегинал холтона возможно ставить до 9 пар выходников и получать с этого ватт 900-1000
Это не оригинал!
Добавлено: Чт май 14, 2009 01:17:07
Aleksey02
Добавлено: Чт май 14, 2009 10:57:43
sachok
Вопрос к тем кто собирал: как он себя ведет на нагрузке 30-50Вт??? Качество звука, температура.
Добавлено: Пт май 15, 2009 02:51:18
Aleksey02
sachok писал(а):Вопрос к тем кто собирал: как он себя ведет на нагрузке 30-50Вт??? Качество звука, температура.
Нагрузка не бывает 30-50Вт!
Качество очень высокое. Подключал к нему Романтики 50АС, так я и подумать не мог, что они могут так играть. Радиатор нужен 1200-1500 см2. Можно меньше, но тогда с обдувом.
Добавлено: Пт май 15, 2009 10:41:17
sachok
Нагрузка 30-50 Вт я имел ввиду что к выходу подключены АС номинальной мощности 30-50 Вт:):):) Спасибо за ответ.
Добавлено: Ср май 20, 2009 09:52:32
RV3EFE
оО! а я думал что я орегинал собирал...)))) Ну да ладно, инрает в любом случае здорово!!!
Добавлено: Сб май 23, 2009 14:40:22
RV3EFE
Уважаемые? а нет ли у кого для 500- ваттного холтона платы в лайоте?