Проблемы с прошивкой через iMPACT Xilinx под win7 x64

Программируемая логика - это не так уж и сложно. Разберемся вместе.
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 10:03:06
Откуда: Тула

Сообщение paskal »

Пытаюсь программировать через LPT. LPT родной, iMPACT даже его находит, но сообщает что не может работать из за того что порт занят. Физически порт работает. Потому что из под виртуалки шьется нормально. Стоит VMware где гостевая ось XP. Оттуда все зашивается. Но работать под виртуалкой неудобно. В чем может быть причина?
Версии ISE пробовал разные, от версии не зависело. Драйверы LPT ставил.
Если бы на станции "Мир" стояли Винды, она бы еще висела и висела...
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 15:05:19
Откуда: плод воображения

Сообщение KT315B »

На али можно взять USB программатор за пару тыщ рублей. Возможно, чтоб заставить работать LPT под семеркой какие-нибудь доп. драйвера надо ставить. Кстати, проверьте биос, LPT должен быть сконфигурирован как EPP.
R2AIV 73!
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 09:02:01

Сообщение vint717 »

Раз уж тут упомянули LPT и WIN7_64, то спрошу:

Я раньше ставил ISE 10.1 на win10-64 21H2 (лет 5 назад).
Среда работала , но LPT не видела (хотя под win7_32 этот же PCI-LPT виден был) и порт в блокноте печатал.
Сейчас переустановил под win10_64 22H2 (без VM). При вызове кнопки Open Project программа
закрывается. Или я что-нить забыл или файл инсталляции не тот, кто подскажет?
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 09:02:01

Сообщение vint717 »

Но один вариант все-таки есть. Если запустить отдельно установленную iMPACT (при инсталляции самого ISE можно выбрать такую опцию),
то она видит PCI-LPT контроллер и нормально через него работает.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «ПЛИС»