Версии ISE пробовал разные, от версии не зависело. Драйверы LPT ставил.
Проблемы с прошивкой через iMPACT Xilinx под win7 x64
Пытаюсь программировать через LPT. LPT родной, iMPACT даже его находит, но сообщает что не может работать из за того что порт занят. Физически порт работает. Потому что из под виртуалки шьется нормально. Стоит VMware где гостевая ось XP. Оттуда все зашивается. Но работать под виртуалкой неудобно. В чем может быть причина?
Версии ISE пробовал разные, от версии не зависело. Драйверы LPT ставил.
Версии ISE пробовал разные, от версии не зависело. Драйверы LPT ставил.
Если бы на станции "Мир" стояли Винды, она бы еще висела и висела...
- Реклама
На али можно взять USB программатор за пару тыщ рублей. Возможно, чтоб заставить работать LPT под семеркой какие-нибудь доп. драйвера надо ставить. Кстати, проверьте биос, LPT должен быть сконфигурирован как EPP.
R2AIV 73!
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 09:02:01
Раз уж тут упомянули LPT и WIN7_64, то спрошу:
Я раньше ставил ISE 10.1 на win10-64 21H2 (лет 5 назад).
Среда работала , но LPT не видела (хотя под win7_32 этот же PCI-LPT виден был) и порт в блокноте печатал.
Сейчас переустановил под win10_64 22H2 (без VM). При вызове кнопки Open Project программа
закрывается. Или я что-нить забыл или файл инсталляции не тот, кто подскажет?
Я раньше ставил ISE 10.1 на win10-64 21H2 (лет 5 назад).
Среда работала , но LPT не видела (хотя под win7_32 этот же PCI-LPT виден был) и порт в блокноте печатал.
Сейчас переустановил под win10_64 22H2 (без VM). При вызове кнопки Open Project программа
закрывается. Или я что-нить забыл или файл инсталляции не тот, кто подскажет?
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 09:02:01
Но один вариант все-таки есть. Если запустить отдельно установленную iMPACT (при инсталляции самого ISE можно выбрать такую опцию),
то она видит PCI-LPT контроллер и нормально через него работает.
то она видит PCI-LPT контроллер и нормально через него работает.

