Страница 1 из 1

Радиочастотный беспроводной RS232-интерфейс

Добавлено: Ср июн 17, 2009 14:06:28
tytar
Доброе время суток всем. Долго искал нужный мне девайс и нашел, так сказать один в один. Вот http://rf.atnn.ru/s7/rl-port_rx63.html только вот беда, нет нигде(там где я живу) модуля ER400TRS, подскажите кто знает, чем его можно заминить или на мелкологике.

Добавлено: Ср июн 17, 2009 22:28:00
Томатный
можно так:
комп <-> микроконтроллер <-> приемопередатчик <---> приемепередатчик <-> микроконтроллер <-> комп
но нужно програмировать(писать программу) микроконтроллеры...
приемопередатчики - любые подходящие радиомодули, например RFM12

Добавлено: Ср июн 17, 2009 23:18:06
therian
только микроконтроллер тут лишний

Добавлено: Ср июн 17, 2009 23:19:22
tytar
Томатный писал(а):можно так:
комп <-> микроконтроллер <-> приемопередатчик <---> приемепередатчик <-> микроконтроллер <-> комп
но нужно програмировать(писать программу) микроконтроллеры...
приемопередатчики - любые подходящие радиомодули, например RFM12
Посмотрел даташит на RFM12, у него есть TX RX линии. Вопрос нельзя ли их на прямую к RS232 или через MAX232 к COM-порту подрубить? В даташите сказано TX in RX - out... ...мож кто имеет опыт работы с RFM12

Добавлено: Чт июн 18, 2009 09:01:24
Heffalump
Если хотите просто, то стоит обратить внимание на изделия Radiocraft
RC10xx, проще уже не будет :)

Добавлено: Пт июн 19, 2009 13:40:02
Томатный
подключайте напрямую - дело ваше
я прикрутил МК потому, что на него можно положить функцию формирования помехозащитной передачи, но будит работать и без них на небольшой дистанции друг от друга
правда после выключения передатчика приемник скорее всего будит ловить помехи с эфира, что может быть не очень приятно.
и кстати напрямую имелось ввиду через MAX232 :wink:

Добавлено: Пт июн 19, 2009 19:02:21
therian
кто компютеру запрещяет на ошибки проверять ?

Добавлено: Вс июн 21, 2009 19:29:23
Томатный
если так, тогда это уже не RS232 интерфейс

Добавлено: Чт окт 22, 2009 21:40:51
Деня
Ребята кто подскажет, нужно завязать два МК по радиоканалу
условия такие: UART, габариты критичны чем менньше тем лучше,
питание 3.3-5.5 В, примерно 100 метров, длинна передоваемого пакета будет не больше 15 байт.
Может кто уже пользовался таким девайсом?
Буду очень благодарен.

Добавлено: Пт окт 23, 2009 21:21:04
Pooher
кто компютеру запрещяет на ошибки проверять ?
А манчестер наверное зря придумали...

Добавлено: Пт окт 23, 2009 21:24:02
Pooher
Деня писал(а):Ребята кто подскажет, нужно завязать два МК по радиоканалу
Посмотрите вот это:
http://radiokot.ru/circuit/digital/automat/14/

Добавлено: Вс окт 25, 2009 15:50:19
Деня
А манчестер наверное зря придумали...
Не могу не согласится!
Большое спасибо за ссылочку, полезная информация!