Страница 1 из 1

Блок питания телевизора UE43J5052AUXUA

Добавлено: Чт июн 03, 2021 18:59:50
Борис+
Здравствуйте уважаемые.Вот столкнулся с проблемой, как опознать шим подсветки.Даже под микроскопом ничего не видно.Может она не правильно работает. Подсветка включается сразу при включении в сеть, без другой платы, напряжение очень большое 215 в. должно быть 130. Из за этого подсветка и перегорела. Подскажите если кто знает решение .За ранее спасибо.

Добавлено after 1 minute 36 seconds:
Почему не добавляются фото? [url=https://img.radiokot.ru/files/35916/med ... uuplaf.jpg] https://img.radiokot.ru/files/35916/med ... vhmdo6.jpg Может быть так?

Re: Блок питания телевизора UE43J5052AUXUA

Добавлено: Чт июн 03, 2021 20:05:53
Martin76
Борис+ писал(а):Подсветка включается сразу при включении в сеть, без другой платы,
У всех современных Самсунгов, даже еще с ламповой подсветкой у многих, тк мэйн не включает подсветку, а выключает.
Борис+ писал(а):напряжение очень большое 215 в. должно быть 130.
С таким типом драйвера, понижающим, замерить напряжение на подсветке сложно, т к оно меряется относительно плюса питания подсветки и имеет большую импульсную составляющую, многие мультиметры просто с ума от такого сходят. Микросхема должна стоять SLC7015R, но она скорее всего ни при чем.
Сгорает подсветка от маниакальной экономии на всем, чем можно - диоды работают с плохим охлаждением и сильным перегревом. Производитель насрать, тк три года он проработал все же и давно не на гарантии, быстрее новый купят. Таково современное отношение у всех производителей техники и электроники.

Re: Блок питания телевизора UE43J5052AUXUA

Добавлено: Чт июн 03, 2021 20:14:44
Борис+
Но при подключении новых подсветок перегорает первый диод.

Re: Блок питания телевизора UE43J5052AUXUA

Добавлено: Чт июн 03, 2021 20:18:54
Martin76
Тогда транзистор проверяйте в драйвере подсветки, если он пробит, то подсветке будет плохо.

Re: Блок питания телевизора UE43J5052AUXUA

Добавлено: Чт июн 03, 2021 20:59:25
Борис+
не пробит

Добавлено after 18 minutes 58 seconds:
Меня смущает токовый резистор на ключе коричневый, серебристый , черный, белый. по моей таблице это 18 ом, а в реальности 1,8 .

Re: Блок питания телевизора UE43J5052AUXUA

Добавлено: Чт июн 03, 2021 21:28:26
Asaba
Может выцвели и/или читать цвета в обратном порядке надо? Серебристый вторым с начала не бывает.

Re: Блок питания телевизора UE43J5052AUXUA

Добавлено: Чт июн 03, 2021 22:11:33
АлександрNZ
[uquote="Борис+",url="/forum/viewtopic.php?p=4042077#p4042077"]коричневый, серебристый , черный, белый. по моей таблице это 18 ом, а в реальности 1,8 .[/uquote]
Резистор 0,91Ω + сопротивление щупов. :dont_know:

Добавлено after 17 minutes 29 seconds:
[uquote="Martin76",url="/forum/viewtopic.php?p=4042048#p4042048"]Микросхема должна стоять SLC7015R, но она скорее всего ни при чем[/uquote]
Да, микросхема там наверное SLC7015R.
БП наверное BN44-00852A. :dont_know:

Re: Блок питания телевизора UE43J5052AUXUA

Добавлено: Пт июн 04, 2021 12:06:46
Борис+
Все верно так и есть BN44-00852A. И что с ним дальше делать? подсветка перегорает, а остальное все работает, и звук ,и каналы переключаются.

Re: Блок питания телевизора UE43J5052AUXUA

Добавлено: Пн июн 07, 2021 12:46:05
Борис+
Если я к резистору 091 ом добавлю последовательно ну скажем 1 ом, ток подсветки уменьшится в двое или нет?

Re: Блок питания телевизора UE43J5052AUXUA

Добавлено: Пн июн 07, 2021 13:34:22
Martin76
Да.

Re: Блок питания телевизора UE43J5052AUXUA

Добавлено: Пн июн 07, 2021 13:40:32
Борис+
Спасибо, попробую, а то у меня осталось мало светодиодов.