Страница 1 из 1

Как сделать связь master/slave по проводам питания?

Добавлено: Чт июл 23, 2009 10:25:57
topor123
Кто-нибудь знает как связать устройства по общим(например DC 12V) проводам питания? Какова надёжность?

Добавлено: Чт июл 23, 2009 10:33:17
ARV
да как... или ВЧ-модуляция или токовые импульсы. для невысоких скоростей обмена вполне надежно и просто.

Добавлено: Чт июл 23, 2009 10:52:02
topor123
ARV писал(а):да как... или ВЧ-модуляция или токовые импульсы. для невысоких скоростей обмена вполне надежно и просто.
А схемки не найдётся? а то как-то в голове не укладывается что МК будет дёргать.

Добавлено: Чт июл 23, 2009 19:04:16
Alexey1969
Можно изменением напряжения питания, скажем с 12 до 15 вольт. Контроллер питать через стабилизатор.

Добавлено: Чт июл 23, 2009 20:44:20
topor123
Alexey1969 писал(а):Можно изменением напряжения питания, скажем с 12 до 15 вольт. Контроллер питать через стабилизатор.
Я думаю это не есть хорошо. Сейчас рассматриваю усилитель и П-фильтр...а модулировать в самом МК.