Как сделать связь master/slave по проводам питания?
Добавлено: Чт июл 23, 2009 10:25:57
Кто-нибудь знает как связать устройства по общим(например DC 12V) проводам питания? Какова надёжность?
Здесь можно немножко помяукать :)
https://radiokot.ru/forum/
А схемки не найдётся? а то как-то в голове не укладывается что МК будет дёргать.ARV писал(а):да как... или ВЧ-модуляция или токовые импульсы. для невысоких скоростей обмена вполне надежно и просто.
Я думаю это не есть хорошо. Сейчас рассматриваю усилитель и П-фильтр...а модулировать в самом МК.Alexey1969 писал(а):Можно изменением напряжения питания, скажем с 12 до 15 вольт. Контроллер питать через стабилизатор.