Страница 1 из 1
ПОМОГИТЕ собрать БП высокой частоты для энергосберегайки!
Добавлено: Пт июл 31, 2009 19:08:36
eeeeeer
Нужно собрать БП высокой частоты
МОЩНОСТЬ 20Ватт
напряжение на входе 220вольт
напряжение на выходе вольт 30 (при частоте 2 мгц)
Добавлено: Пт июл 31, 2009 21:22:14
ploop
напряжение на выходе вольт 30 (при частоте 2 мгц)
И для чего?
Или опять флуд?
Добавлено: Пт июл 31, 2009 21:28:28
eeeeeer
нет не флуд!!!!
я хочу провести эксперимент с энергосберегайками - намотать с двух концов лампы катушку и подать на эти катушки вч энергию,думаю,получится "вечная" лампа (по типу безэлектродных)
см.статью
http://www.master-forum.ru/electrica-articles?Id=739
Добавлено: Сб авг 01, 2009 00:32:45
Moskatov
Изготовить ИИП с частотой преобразования в 2МГц вполне возможно, особенно учитывая, что мощность нагрузки всего 20Вт. Трансформатор можно, например, взять пьезоэлектрическим (хотя обычно пьезоэлектрические трансформаторы обеспечивают выходное напряжение в несколько киловольт, были изготовлены и относительно низковольтные образцы). Другое дело в том, что действительно ли это нужно. Стоит ли тратить месяц кропотливой работы на бесполезный и дорогой эксперимент?
Добавлено: Сб авг 01, 2009 00:57:44
NiTr0
А чего бы для начала не сделать генератор вольт на 12?

И напряжения поменьше, и с мосфетами попроще...