ПОМОГИТЕ собрать БП высокой частоты для энергосберегайки!

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 00:50:02

Сообщение eeeeeer »

Нужно собрать БП высокой частоты
МОЩНОСТЬ 20Ватт
напряжение на входе 220вольт
напряжение на выходе вольт 30 (при частоте 2 мгц)
Последний раз редактировалось eeeeeer Сб авг 01, 2009 14:30:45, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

напряжение на выходе вольт 30 (при частоте 2 мгц)
И для чего?
Или опять флуд?
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 00:50:02

Сообщение eeeeeer »

нет не флуд!!!!
я хочу провести эксперимент с энергосберегайками - намотать с двух концов лампы катушку и подать на эти катушки вч энергию,думаю,получится "вечная" лампа (по типу безэлектродных)
см.статью http://www.master-forum.ru/electrica-articles?Id=739
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Изготовить ИИП с частотой преобразования в 2МГц вполне возможно, особенно учитывая, что мощность нагрузки всего 20Вт. Трансформатор можно, например, взять пьезоэлектрическим (хотя обычно пьезоэлектрические трансформаторы обеспечивают выходное напряжение в несколько киловольт, были изготовлены и относительно низковольтные образцы). Другое дело в том, что действительно ли это нужно. Стоит ли тратить месяц кропотливой работы на бесполезный и дорогой эксперимент?
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:49:55
Откуда: kr.ua

Сообщение NiTr0 »

А чего бы для начала не сделать генератор вольт на 12? ;) И напряжения поменьше, и с мосфетами попроще...
Контактная информация:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Питание»