нет не флуд!!!!
я хочу провести эксперимент с энергосберегайками - намотать с двух концов лампы катушку и подать на эти катушки вч энергию,думаю,получится "вечная" лампа (по типу безэлектродных)
см.статью http://www.master-forum.ru/electrica-articles?Id=739
Изготовить ИИП с частотой преобразования в 2МГц вполне возможно, особенно учитывая, что мощность нагрузки всего 20Вт. Трансформатор можно, например, взять пьезоэлектрическим (хотя обычно пьезоэлектрические трансформаторы обеспечивают выходное напряжение в несколько киловольт, были изготовлены и относительно низковольтные образцы). Другое дело в том, что действительно ли это нужно. Стоит ли тратить месяц кропотливой работы на бесполезный и дорогой эксперимент?