Страница 1 из 1

подскажите схему програматора

Добавлено: Вс авг 30, 2009 02:40:20
susliklife
Дайте схемку программатора пожалуйста чтобы эти часики прошить,ну вернее микруху)
http://radiokot.ru/circuit/digital/home/33/

Добавлено: Вс авг 30, 2009 07:16:24
Gary
PonyProg. www.lancos.com

Добавлено: Вс авг 30, 2009 10:13:36
pizza
Самая простая схема программатора.
посмотри здесь http://easyelectronics.ru/programmator- ... v-avr.html

Добавлено: Вс авг 30, 2009 13:47:49
константин_KoSS_89
А как на счёт этой
Изображение
Я сам ей год пользуюсь и ысё гуд!
Другу собрал вот такую
Изображение

Добавлено: Вс авг 30, 2009 18:12:51
pizza
Я бы не стал применять первую, сжечь порт проще простого!

Добавлено: Вс авг 30, 2009 18:28:18
susliklife
первуюпо ссылке или по картинке? забыл конешь написать,но мне для ком порта надо) вот схемку для ком порта приведёную константин_KoSS_89
я бы сделал,но так как я новичок в этом неделе ,то подскажите пожалуйста выводы которые идут к микроконтролеру ,их по даташиту микроконтролера смотреть нужно и подключать? или как? и кстате я слышал что провод сильно длиным быть не должен,так сколько хоть СМ можно влепить?

Добавлено: Пн авг 31, 2009 10:35:02
Redrik Shuhart
с програматором от ДИХАЛТА МОЖНО ДЛИННЫй провод. порты смотреть по даташиту. хотя ресет всегда 1 провод вроде.

Добавлено: Пн авг 31, 2009 11:43:00
susliklife
помогите пожалуйста ещё в одном, я нарисовал плату в формате SP5 сделал я её под смд компоненты) (я новенький но сложности люблю))
немоглибы вы проверить плату?я вот ток размер смд деталей незнаю и делал всё на глаз) и ещё транзистор я потом отдельно припаю я светодиодом и резюкьм на 470)

Добавлено: Пн авг 31, 2009 12:33:27
neonix
На плате ничего не понятно, пользуйся подписью элементов, SMD резюки подойдут 1206, но у тебя они тоже не стандартные получились. Найди хорошие макросы для SP5.

Добавлено: Пн авг 31, 2009 15:14:22
Redrik Shuhart
лучше этот, и В лпт корпус влезет, и не спалиш порт

усе резюки по 33 ома.

Добавлено: Пн авг 31, 2009 16:29:47
pizza
Я имел веду вот эту схему. Почему выбрал com port а не Lpt?

Добавлено: Пн авг 31, 2009 16:45:31
Redrik Shuhart
разницы? теже 5 проводков+ кварц

Добавлено: Пн авг 31, 2009 16:49:17
pizza
Кроме программатора важен софт который вы будете использовать
я бы посоветовал ponyprog2000rus она русская для первый раза будет проще разобраться ( конечно если вы не дружите с английским ).

Добавлено: Пн авг 31, 2009 17:05:11
Redrik Shuhart
я юзаю унипроф.шьет через КОМПОРТ отлично.

Добавлено: Пн авг 31, 2009 21:40:34
susliklife
pizza
COM выбрал потому что лпт у меня в материнке нету)
я вот этото розговор на вы нелбюблю :)))
скажите что моя схемка настолько не поняттна??ну печатка??а то просто она влезает в корпус от ком порта и думал очень удобно получиться
я скачаю себе ponyprog2000rus ,осталось ещё разобрать как програмировать :)))