Страница 1 из 1
подскажите какой pnp подобрать или вчем ошибка в схеме
Добавлено: Сб мар 02, 2024 20:45:44
wrag65
Привет коты ,прошу не закидывать меня сразу "продуктами жизнедеятельности" ,пытаюсь сделать дисульфатор для акб . Не могу понять в симуляторе при проходе через п-мосфет напряжение падает до 12.7 с 14 ,как его открыть полностью например TIP36C или может посоветуете какой использовать ? Вроде все пределы напруги пройдены или это косяк программы . Уж извеняйтк собираю из тогочего есть в качестве факультатива ,не очень хочу покупать мосфеты по 500-1000 в дип-чипе с их конским ценником. 20 ом зто нагрузка на разряд акб. нпн использую 945 так как их полно. в качестве импульсов пвм 5вольт на 555
Re: подскажите какой pnp подобрать или вчем ошибка в схеме
Добавлено: Сб мар 02, 2024 22:09:13
vlasovzloy
Такие схемы сам смотри
Re: подскажите какой pnp подобрать или вчем ошибка в схеме
Добавлено: Вс мар 03, 2024 18:40:51
74LS00
Лучше всего выкинуть свинец и поставить литий.
В бесперебойнике я так и сделал.
А если б было ржавое ведро, то поставил бы титан.
Попробую разгадать чёрный ящик.
Имеется 1 вход от генератора.
Через диод один ключ подаёт 14в на батарею.
Другой ключ через 20ом батарею разряжает.
Предположу что это происходит по очереди.
Ну тогда транзисторов тут слишком много.
Поставить обычный ШИМ на 2 выхода под полевики и пусть дрыгает.
А как это вообще должно работать ?
Ну я видел многостраничные тексты, но исходя их схемы должно быть описание в 1 строчку.