подскажите какой pnp подобрать или вчем ошибка в схеме

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 17:06:24

Сообщение wrag65 »

Привет коты ,прошу не закидывать меня сразу "продуктами жизнедеятельности" ,пытаюсь сделать дисульфатор для акб . Не могу понять в симуляторе при проходе через п-мосфет напряжение падает до 12.7 с 14 ,как его открыть полностью например TIP36C или может посоветуете какой использовать ? Вроде все пределы напруги пройдены или это косяк программы . Уж извеняйтк собираю из тогочего есть в качестве факультатива ,не очень хочу покупать мосфеты по 500-1000 в дип-чипе с их конским ценником. 20 ом зто нагрузка на разряд акб. нпн использую 945 так как их полно. в качестве импульсов пвм 5вольт на 555
Вложения
Screenshot_8.png
(40.07 КБ) 70 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20078
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Такие схемы сам смотри
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Лучше всего выкинуть свинец и поставить литий.
В бесперебойнике я так и сделал.
А если б было ржавое ведро, то поставил бы титан.

Попробую разгадать чёрный ящик.
Имеется 1 вход от генератора.
Через диод один ключ подаёт 14в на батарею.
Другой ключ через 20ом батарею разряжает.
Предположу что это происходит по очереди.
Ну тогда транзисторов тут слишком много.
Поставить обычный ШИМ на 2 выхода под полевики и пусть дрыгает.

А как это вообще должно работать ?
Ну я видел многостраничные тексты, но исходя их схемы должно быть описание в 1 строчку.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Теория»