Страница 1 из 1
Неработает программатор "STK500v2 by Petka"
Добавлено: Пт сен 11, 2009 19:22:07
AngRUS
Уважаемые коты помогите разобратся в чем проблема? Собрал программатор "STK500v2 by Petka" все как по статье, аж две платы собирал, но результат один и тот же. При подключении светодиод мигает, перемычки вроде все в норме, но в терминале не отвечает. Еще не наблюдаю на кварце 14Мгц генерации. Собирал на Меге 8. Прошивался в PonyProg нормально, гдето с полчаса, сначала выставил фьюзы как нарисовано. Уж незнаю как еще его проверить.
И еще как им пользоватся в программе CodeVision, может какие то особые настройки, в ней тоже терминал есть но и он молчит.
Re: Неработает программатор "STK500v2 by Petka"
Добавлено: Пт сен 11, 2009 19:29:41
NiTr0
AngRUS писал(а):Прошивался в PonyProg нормально, гдето с полчаса

Однако...
А если генерации на кварце нет - тут либо фьюзы, либо кварц, либо обвязка кварца...
Добавлено: Пт сен 11, 2009 19:41:23
AngRUS
Кварцы разные перепробовал (всмысле размеров) кондеры чип 0805 на 18pF, а вот с фьюзами я еще не полностью разбираюсь, но прошивал как на картинке и когда опять в режим программирования его перевожу и читаю в PonyProg получаю см картинку. И еще при подключении к USB должна ли быть постоянная генерация на выводе 1Мгц?
Добавлено: Сб сен 12, 2009 16:05:33
AngRUS
Продолжаю ковырять дальше, выяснил, что когда ставлю галочку при прошивке fuse на CKOPT в PonyProg то появляется генерация на кварце, но терминал упорно молчит. Что бы еще попробовать? Может у кого какие мысли будут, запарился совсем, нужен программатор срочно, а на ноуте только USB. Помогите!!!
Добавлено: Сб сен 12, 2009 19:50:13
BCluster
NiTr0, полчаса это норм, это только в первый раз для прошивки камня в программаторе...
Два - а где вы там нашли прошивку под кварц 14 мгц?
Там есть 14,7456МГц... с 14 мгц работать не будет
Добавлено: Сб сен 12, 2009 20:45:50
AngRUS
Да я в курсе, именно его и использую, извиняюсь за сокращение, еще тогда момент, попробую взять кварц и прошивку на 7 там с чем-то МГц, фьюзы выставляются так же?
Добавлено: Чт сен 17, 2009 20:49:21
AngRUS
Вобщем так и не удалось мне запустить связку FT232BL и Atmega8 (16 au) на 14,7456МГц да и на 73728, теперь на столе с пяток и того и другого придется проверять на исправность, сходил седня на рынок взял еще FT232RL ту же мегу и кварц на 18,432, все завелось сразу, прада галку в пони CKOPT пришлось поставить, толко с ней генерация пошла
Re: Неработает программатор "STK500v2 by Petka"
Добавлено: Вт июн 21, 2011 12:52:27
Sorgan
Народ, подскажите можно ли заменить 27 омные резюки 30 омными. И смд дроссель 10uH 0,5 А на выводной 30 uH?
Re: Неработает программатор "STK500v2 by Petka"
Добавлено: Вт июн 21, 2011 14:21:39
DiGiCat
Re: Неработает программатор "STK500v2 by Petka"
Добавлено: Пн июл 04, 2011 15:53:49
Астроном
у кого есть печатная плата в формате lay? Пардон нашел))
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 3&start=20