Неработает программатор "STK500v2 by Petka"

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 21:37:26
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение AngRUS »

Уважаемые коты помогите разобратся в чем проблема? Собрал программатор "STK500v2 by Petka" все как по статье, аж две платы собирал, но результат один и тот же. При подключении светодиод мигает, перемычки вроде все в норме, но в терминале не отвечает. Еще не наблюдаю на кварце 14Мгц генерации. Собирал на Меге 8. Прошивался в PonyProg нормально, гдето с полчаса, сначала выставил фьюзы как нарисовано. Уж незнаю как еще его проверить.
И еще как им пользоватся в программе CodeVision, может какие то особые настройки, в ней тоже терминал есть но и он молчит.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:49:55
Откуда: kr.ua

Сообщение NiTr0 »

AngRUS писал(а):Прошивался в PonyProg нормально, гдето с полчаса
:shock: Однако...

А если генерации на кварце нет - тут либо фьюзы, либо кварц, либо обвязка кварца...
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 21:37:26
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение AngRUS »

Кварцы разные перепробовал (всмысле размеров) кондеры чип 0805 на 18pF, а вот с фьюзами я еще не полностью разбираюсь, но прошивал как на картинке и когда опять в режим программирования его перевожу и читаю в PonyProg получаю см картинку. И еще при подключении к USB должна ли быть постоянная генерация на выводе 1Мгц?
Вложения
fuse.gif
чтение фьюзов
(10.87 КБ) 317 скачиваний
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 21:37:26
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение AngRUS »

Продолжаю ковырять дальше, выяснил, что когда ставлю галочку при прошивке fuse на CKOPT в PonyProg то появляется генерация на кварце, но терминал упорно молчит. Что бы еще попробовать? Может у кого какие мысли будут, запарился совсем, нужен программатор срочно, а на ноуте только USB. Помогите!!!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 19:33:29
Откуда: Молдова, Кишинев

Сообщение BCluster »

NiTr0, полчаса это норм, это только в первый раз для прошивки камня в программаторе...

Два - а где вы там нашли прошивку под кварц 14 мгц?
Там есть 14,7456МГц... с 14 мгц работать не будет
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 21:37:26
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение AngRUS »

Да я в курсе, именно его и использую, извиняюсь за сокращение, еще тогда момент, попробую взять кварц и прошивку на 7 там с чем-то МГц, фьюзы выставляются так же?
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 21:37:26
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение AngRUS »

Вобщем так и не удалось мне запустить связку FT232BL и Atmega8 (16 au) на 14,7456МГц да и на 73728, теперь на столе с пяток и того и другого придется проверять на исправность, сходил седня на рынок взял еще FT232RL ту же мегу и кварц на 18,432, все завелось сразу, прада галку в пони CKOPT пришлось поставить, толко с ней генерация пошла
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 12:47:32

Сообщение Sorgan »

Народ, подскажите можно ли заменить 27 омные резюки 30 омными. И смд дроссель 10uH 0,5 А на выводной 30 uH?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Опытный кот
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 11:08:47
Откуда: Los Angeles

Сообщение Астроном »

у кого есть печатная плата в формате lay? Пардон нашел)) http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 3&start=20
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Практика»