Страница 1 из 1

подскажите распространенный мосфет с VGS 3.2 в и 2.1 в.

Добавлено: Пн июн 15, 2026 08:44:14
Eggi
подскажите распространенный мосфет с VGS 3.2 в и 2.1 в. А также подскажите, если я подам на них напряжение чуть выше, например 3.5в и 2.3в они от этого перегорят?

Re: подскажите распространенный мосфет с VGS 3.2 в и 2.1 в.

Добавлено: Пн июн 15, 2026 09:17:18
Kapitoska
Не перегорят если в разумных пределах.
Мало данных - Vsd-? imax-?...
Мои вкусные:
ao3400 -n 30v 6A 28...52mOm 0.7...1.5v 630pF
ao3401 -p 30v 4A 41mOm 0.5...1.3v 645pF

Re: подскажите распространенный мосфет с VGS 3.2 в и 2.1 в.

Добавлено: Пн июн 15, 2026 09:54:09
Eggi
Kapitoska писал(а): Пн июн 15, 2026 09:17:18 Не перегорят если в разумных пределах.
Мало данных - Vsd-? imax-?...
Мои вкусные:
ao3400 -n 30v 6A 28...52mOm 0.7...1.5v 630pF
ao3401 -p 30v 4A 41mOm 0.5...1.3v 645pF
у этих (\(V_{GS}\) Max): ±12 В. слишком большое, надо на 3.2в и на 2.1в

Re: подскажите распространенный мосфет с VGS 3.2 в и 2.1 в.

Добавлено: Пн июн 15, 2026 10:25:23
u37
Low voltage Gallium Nitride (GaN) FETs

Re: подскажите распространенный мосфет с VGS 3.2 в и 2.1 в.

Добавлено: Пн июн 15, 2026 12:11:58
mickbell
BSS131. Кто ж знает, чего он хочет. Всё какую-то фигню спрашивает.

Re: подскажите распространенный мосфет с VGS 3.2 в и 2.1 в.

Добавлено: Пн июн 15, 2026 13:04:45
АлександрЛ
Eggi писал(а): Пн июн 15, 2026 09:54:09 у этих (\(V_{GS}\) Max): ±12 В. , надо на 3.2в и на 2.1в
То есть, разницы между Gate-Source Voltage и Gate Threshold Voltage вы не знаете?
Видимо, поэтому вы и спрашивали:
Eggi писал(а): Пн июн 15, 2026 08:44:14 мосфет с VGS 3.2 в и 2.1 в. А также подскажите, если я подам на них напряжение чуть выше, например 3.5в и 2.3в они от этого перегорят?
Gate-Source Voltage это максимально допустимое напряжение на затворе относительно истока, оно бывает от 10 и до 20, и больше вольт, любой полярности.
Gate Threshold Voltage это напряжение, при котором мосфет полностью открывается, что вас, собственно, и должно интересовать.
А почему такие значения "точные"- "с VGS 3.2 в и 2.1 в."
Вот, например:
100N03A, Транзистор N-MOSFET 30В 90А 105Вт 0.0038Ом [DPAK / TO-252.]
https://www.chipdip.ru/product/100n03a- ... 9001106013
Даташит:
https://static.chipdip.ru/lib/303/DOC021303755.pdf

Таблица- "Absolute Maximum Ratings"
Gate-Source Voltage ±20V - то есть, затвор транзистора выдерживает подачу на него от минус 20 вольт до плюс 20 вольт.

Таблица Electrical Characteristics раздел ON CHARACTERISTICS
Gate Threshold Voltage Min. 1.0V Typ. 1.7V Max 2.5V
Это означает, что, некоторые транзисторы могут открыться при напряжении на затворе 1,0 вольта, большинство транзисторов откроется при напряжении на затворе 1,7 вольта, и все исправные транзисторы откроются при напряжении на затворе >2,5 вольта.

Заходите на сайт чипдипа (там неплохие фильтры, и, большинство деталей сопровождаются даташитами), выбираете нужный раздел:
https://www.chipdip.ru/catalog/tranzist ... ceup&ps=x3
и смотрите даташиты на транзисторы

Re: подскажите распространенный мосфет с VGS 3.2 в и 2.1 в.

Добавлено: Пн июн 15, 2026 14:58:29
Eggi
АлександрЛ писал(а): Пн июн 15, 2026 13:04:45
Вот такой мосфет у меня есть 2n7000. Правильно ли я понимаю, что при 3в на gate он откроется полностью и будет пропускать через себя исток - сток почти 100% электричества?
Также мне надо чтобы он почти линейно плавно открывался от 0 до 3 вольт на gata, а не ступенькой, что при 2.5в он был все еще закрыт, а открылся сразу при росте напряжения на gate до 3в.

Re: подскажите распространенный мосфет с VGS 3.2 в и 2.1 в.

Добавлено: Пн июн 15, 2026 15:01:28
mickbell
Тогда надо ему делать управление с обратной связью по току. Скажем, на ОУ. Можно сделать совсем линейную зависимость тока от напряжения управления.