Страница 1 из 1

WI FI D-Link DAP - 1160 не исправен AOZ1010AI

Добавлено: Чт дек 17, 2009 11:08:30
Cmuga
Здравствуйте! Приобрел я себе нерабочую WI FI в которой сгорел импульсный регулятор AOZ1010AI. Подскажите где в Украине можно заказать эту микросхему или ее аналог?

Добавлено: Ср дек 23, 2009 11:19:04
clawham
а не проще посмотреть по даташиту и резисторам - на какое напряжение выходное оно было , сделат на какой-то кренке 1117 точно такое же и посмотреть - может сгорел главный проц коротнул и потому выгорел стаб!
А потом чтоб не грелось ту же 1117 можно заменить на что угодно типа МС33067 с дросселем диодом и транзюком ким-то мелким :) делов-то?

Добавлено: Чт дек 24, 2009 12:14:14
Cmuga
По даташиту смотрел вход от 4.5 до 16V, выход (от 0.8V до Vвход) регулируються резисторами R1 и R2. R1(4.99к) и R2(10к) на выходе 1.2V На плате R2 SMD(103) - 10к сходиться, а R1 вместо (4.99к) стоял SMD(490) 49Ом причем в обрыве.
Если не найду то тогда прийдется химичить.

Добавлено: Чт дек 24, 2009 12:38:01
clawham
а с чего вы взяли напругу требуемую 1.2 вольта-то?
Это ж резисторный делитель там соотношения резюков могут быть любые....но вот вопрос - почему он в обрыве..скорее всего скопытился и основной процессор....если б узнать марку или взять аналогичную апшку но рабочую - можно было б померять напругу да и создать своими силами

Добавлено: Чт дек 24, 2009 14:16:49
Cmuga
Посмотрел по таблице (т.к. с английским я не дружу) там значение R1 меньше 1ком не было, а подходящим было число 4,99ком ,вот я и решил что осмотрелся и вместо (4991) увидел (490)

Добавлено: Чт дек 24, 2009 15:46:28
clawham
ну где-то так наверное и было :) не думаю что они увеличивали или уменьшали пропорционально номиналы чтоб более или менее изменить ток управления :)

Ну вот теперь осталось повторить это питание и смотреть ура...или пипец :)
вариантов конечно маловато ибо ток там наверняка половина от максимума этой микрушки .... а напряжение очень низкое
Как вариант заказать у техас инструменталс семплами модуля типа
pth12040w
или на крайний случай ptr08100w - у них и стабильность и перегрузка (у последнего спокойно держит 25 ампер без видимых перегревов :) ) и кандеров не надо и резюк только один :)

Добавлено: Пт дек 25, 2009 16:35:59
Cmuga
Спасибо, буду эксперементировать :beer: