WI FI D-Link DAP - 1160 не исправен AOZ1010AI

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:10:25

Сообщение Cmuga »

Здравствуйте! Приобрел я себе нерабочую WI FI в которой сгорел импульсный регулятор AOZ1010AI. Подскажите где в Украине можно заказать эту микросхему или ее аналог?
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 09:38:55
Откуда: Одесса

Сообщение clawham »

а не проще посмотреть по даташиту и резисторам - на какое напряжение выходное оно было , сделат на какой-то кренке 1117 точно такое же и посмотреть - может сгорел главный проц коротнул и потому выгорел стаб!
А потом чтоб не грелось ту же 1117 можно заменить на что угодно типа МС33067 с дросселем диодом и транзюком ким-то мелким :) делов-то?
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:10:25

Сообщение Cmuga »

По даташиту смотрел вход от 4.5 до 16V, выход (от 0.8V до Vвход) регулируються резисторами R1 и R2. R1(4.99к) и R2(10к) на выходе 1.2V На плате R2 SMD(103) - 10к сходиться, а R1 вместо (4.99к) стоял SMD(490) 49Ом причем в обрыве.
Если не найду то тогда прийдется химичить.
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 09:38:55
Откуда: Одесса

Сообщение clawham »

а с чего вы взяли напругу требуемую 1.2 вольта-то?
Это ж резисторный делитель там соотношения резюков могут быть любые....но вот вопрос - почему он в обрыве..скорее всего скопытился и основной процессор....если б узнать марку или взять аналогичную апшку но рабочую - можно было б померять напругу да и создать своими силами
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:10:25

Сообщение Cmuga »

Посмотрел по таблице (т.к. с английским я не дружу) там значение R1 меньше 1ком не было, а подходящим было число 4,99ком ,вот я и решил что осмотрелся и вместо (4991) увидел (490)
Вложения
AOZ1010AI.JPG
(51.23 КБ) 921 скачивание
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 09:38:55
Откуда: Одесса

Сообщение clawham »

ну где-то так наверное и было :) не думаю что они увеличивали или уменьшали пропорционально номиналы чтоб более или менее изменить ток управления :)

Ну вот теперь осталось повторить это питание и смотреть ура...или пипец :)
вариантов конечно маловато ибо ток там наверняка половина от максимума этой микрушки .... а напряжение очень низкое
Как вариант заказать у техас инструменталс семплами модуля типа
pth12040w
или на крайний случай ptr08100w - у них и стабильность и перегрузка (у последнего спокойно держит 25 ампер без видимых перегревов :) ) и кандеров не надо и резюк только один :)
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:10:25

Сообщение Cmuga »

Спасибо, буду эксперементировать :beer:
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»