WI FI D-Link DAP - 1160 не исправен AOZ1010AI
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:10:25
Здравствуйте! Приобрел я себе нерабочую WI FI в которой сгорел импульсный регулятор AOZ1010AI. Подскажите где в Украине можно заказать эту микросхему или ее аналог?
- Реклама
а не проще посмотреть по даташиту и резисторам - на какое напряжение выходное оно было , сделат на какой-то кренке 1117 точно такое же и посмотреть - может сгорел главный проц коротнул и потому выгорел стаб!
А потом чтоб не грелось ту же 1117 можно заменить на что угодно типа МС33067 с дросселем диодом и транзюком ким-то мелким
делов-то?
А потом чтоб не грелось ту же 1117 можно заменить на что угодно типа МС33067 с дросселем диодом и транзюком ким-то мелким
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:10:25
а с чего вы взяли напругу требуемую 1.2 вольта-то?
Это ж резисторный делитель там соотношения резюков могут быть любые....но вот вопрос - почему он в обрыве..скорее всего скопытился и основной процессор....если б узнать марку или взять аналогичную апшку но рабочую - можно было б померять напругу да и создать своими силами
Это ж резисторный делитель там соотношения резюков могут быть любые....но вот вопрос - почему он в обрыве..скорее всего скопытился и основной процессор....если б узнать марку или взять аналогичную апшку но рабочую - можно было б померять напругу да и создать своими силами
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:10:25
Посмотрел по таблице (т.к. с английским я не дружу) там значение R1 меньше 1ком не было, а подходящим было число 4,99ком ,вот я и решил что осмотрелся и вместо (4991) увидел (490)
- Вложения
-
- AOZ1010AI.JPG
- (51.23 КБ) 921 скачивание
- Реклама
ну где-то так наверное и было
не думаю что они увеличивали или уменьшали пропорционально номиналы чтоб более или менее изменить ток управления 
Ну вот теперь осталось повторить это питание и смотреть ура...или пипец
вариантов конечно маловато ибо ток там наверняка половина от максимума этой микрушки .... а напряжение очень низкое
Как вариант заказать у техас инструменталс семплами модуля типа
pth12040w
или на крайний случай ptr08100w - у них и стабильность и перегрузка (у последнего спокойно держит 25 ампер без видимых перегревов
) и кандеров не надо и резюк только один 
Ну вот теперь осталось повторить это питание и смотреть ура...или пипец
вариантов конечно маловато ибо ток там наверняка половина от максимума этой микрушки .... а напряжение очень низкое
Как вариант заказать у техас инструменталс семплами модуля типа
pth12040w
или на крайний случай ptr08100w - у них и стабильность и перегрузка (у последнего спокойно держит 25 ампер без видимых перегревов
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:10:25


