Страница 1 из 2
Нужна помощь в создании бегущей строки на светодиодах
Добавлено: Вт фев 09, 2010 17:33:16
lentiai007
МЯУ всем помогите мне пожалуйста вот нашел
http://cxem.net/mc/mc2.php схемку не могу ума дать всей информации, но с вашей помощью думаю разберусь!!! мне нужна подробная помощь в этой схеме + к тому нужно чтобы информацию можно было закачивать через ИК порт или же через провода на растоянии около 100-150 м!!!
ВООБЩЕМ по рукомендуйте мне
Добавлено: Вт фев 09, 2010 17:34:16
lentiai007
Добавлено: Вт фев 09, 2010 19:29:56
Chip115
ссылка битая
Re: Нужна помощь в создании бегущей строки на светодиодах
Добавлено: Вт фев 09, 2010 20:14:26
adrenocrome
lentiai007 писал(а):
ВООБЩЕМ по рукомендуйте мне
РУКО-мендую написать прошивку самому, ибо на сайте её не нашёл.
Добавлено: Вт фев 09, 2010 20:29:38
Danko
Chip115 писал(а):ссылка битая
Не битая. Просто у автора она криво написана.
Присмотритесь.
adrenocrome писал(а):... на сайте её не нашёл.
схема найдена на сайте
cxem.net
соответственно прошивку нужно искать на сайте
proshivok.net
ну и автора устройства искать на сайте
avtorova.net

Добавлено: Вт фев 09, 2010 20:45:51
Neekeetos
Кажется нашел аффтара схемы по первой ссылке, но он уже проапгредил ее и прошивочку продает за 5 баксов, в любом случае
http://begstr.narod.ru/, может они(создатель темы и афтор железки) свяжутся и таким образом найдут друг друга

Добавлено: Вт фев 09, 2010 22:29:38
lentiai007
ага всё то хорошо я тоже на этот сайтик вышел, но есть одно "НО"
я не зря создал тему т.к. мне нужна помощь по этой схеме так как мне кажется мои 3102 не выдержат 8 одновременно включенных 30 млА светодиодов, а 815 48 одновременно включенных 30 млА и к тому же если зажечь желтый тоесть 2 одновременно нагрузка будет вдвойне
это было первое
второе нужно отдельно разместить плату индикации и плату где стоит pic а там по меньшей мере 12 проводов в экране на расстояние 100-150 метров тянуть не охота
и третье на сколько примерно нужен блок питания ампер
и четвертое подскажите как удешевить конструкцию купив светодиоды где нибудь дешевле
Зарание примного благодарен
Добавлено: Вт фев 09, 2010 23:00:49
Neekeetos
lentiai007 писал(а):
я не зря создал тему т.к. мне нужна помощь по этой схеме так как мне кажется мои 3102 не выдержат 8 одновременно включенных 30 млА светодиодов, а 815 48 одновременно включенных 30 млА и к тому же если зажечь желтый тоесть 2 одновременно нагрузка будет вдвойне
Никто тебе на эти вопросы скорее всего тут не ответит, конструкция неповторяемая и соотв. нету людей которые сами ее собрали. Поэтому лучше будет если ты спросишь непосредственно автора конструкции, по моему так, он то ее сделал судя по фото.
Добавлено: Вт фев 09, 2010 23:53:22
Danko
lentiai007 писал(а):... мне нужна помощь по этой схеме ...
Если устройство ввода информации и устройство отображения информации находятся на расстоянии 150 метров, то ответ сам напрашивается, что это не одно устройство, а два устройства соединены между собой какой-то линией связи. И у Вас уже не один микроконтроллер, а два.
Так о какой схеме идет речь?
У автора проект коммерческий, а у Вас? Если да, то подход нужен профессиональный. Закажите автору или любому другому профессионалу разработать Ваше устройство.
Для поиска исполнителя есть соответствующие сайты или разделы сайтов.
P.S.
отредактируйте ссылку в первом сообщении.
Добавлено: Ср фев 10, 2010 00:12:05
Engineer_Keen
Прикольно! Я на основе этой схемы 6 лет назад диплом в колледже делал
Только я там без контроллера обошелся. Просто индикаторная часть схемы подключалась к LPT порту. Соответственно в моем случае расстояние ограничивалось возможностями параллельного интерфейса.
Добавлено: Ср фев 10, 2010 00:18:16
lentiai007
спс. работаю в телерадио мастерской у нас в городе их три поэтому клиентов мало оч. мало иногда в неделю 500 руб это круто вот поэтому решил повесить эту строку
на счет заказать да хотелось бы, но лучше самому сделать
и к тому же эти професиАНАЛЫ рубят такую капусту за несколько байтов инфы
А я думаю тут много грамотных людей которые подскажут мне в чём то
вообще я думаю соединять эти модули по средством радиоканала
можно конечно и всё вместе в строке сделать и вывести как нибудь управление в мастерскую
Добавлено: Ср фев 10, 2010 09:00:02
adrenocrome
lentiai007 писал(а):
на счет заказать да хотелось бы, но лучше самому сделать
и к тому же эти професиАНАЛЫ рубят такую капусту за несколько байтов инфы
ТАк прошивоку то всё равно придётся или писать самому или таки потратить 5 баксов.
Добавлено: Ср фев 10, 2010 09:10:53
ARV
adrenocrome писал(а):ТАк прошивоку то всё равно придётся или писать самому или таки потратить 5 баксов.
наш человек так не поступает! он сначала тратится на покупку прошивочки (аж 5 баксов!!!), а потом заливает ее на сервер типа slil.ru или куд-то еще и на всех форумах размещает ссылки... в итоге он хороший бессеребренник, ему респект и уважуха, жадный разработчик прошивки справедливо наказан, а доброму нашему челу еще и денежки за клики по ссылкам капают... все довольны...
Добавлено: Ср фев 10, 2010 10:35:42
Neekeetos
lentiai007 писал(а):
на счет заказать да хотелось бы, но лучше самому сделать
и к тому же эти професиАНАЛЫ рубят такую капусту за несколько байтов инфы
А я думаю тут много грамотных людей которые подскажут мне в чём то
вообще я думаю соединять эти модули по средством радиоканала
Ну вот ты пишешь лучше самому делать, так делай, а форумчане думаю помогут тебе
если возникнут вопросы, соотв делать
за тебя никто не будет. Пока подсказать тебе что либо сложно тк ты не задал ни одного вопроса по существу.
Добавлено: Ср фев 10, 2010 20:44:59
lentiai007
Engineer_Keen писал(а):Прикольно! Я на основе этой схемы 6 лет назад диплом в колледже делал
Только я там без контроллера обошелся. Просто индикаторная часть схемы подключалась к LPT порту. Соответственно в моем случае расстояние ограничивалось возможностями параллельного интерфейса.
а можешь мне подсказать по поводу без pic ????????
впринципе можно и материнку воткнуть в бегущюю строку
Добавлено: Чт фев 11, 2010 02:58:23
BCluster
Добавлено: Чт фев 11, 2010 09:20:28
lentiai007
Добавлено: Чт фев 11, 2010 09:48:32
Engineer_Keen
lentiai007 писал(а):
а можешь мне подсказать по поводу без pic ????????
впринципе можно и материнку воткнуть в бегущюю строку
Что касается схемотехники, там все просто. Я делал точно так, как в статье во второй схеме. Входы 1-8 подключал к выходам LPT D1-D8. Насчет других точно не помню, вроде счетный к выходу STROBE, а сброс к выходу INIT. На компе была прога на QBASIC, с которой шло все управление. Можно было сразу выводить на табло то, что печаталось на компе. Вообще выводить можно было все что угодно - символы, графику, спецэффекты.
Минус был в том, что комп должен быть всегда включен, да и расстояние между ним и строкой очень небольшое.
Добавлено: Пт фев 12, 2010 09:36:20
lentiai007
Engineer_Keen писал(а):lentiai007 писал(а):
а можешь мне подсказать по поводу без pic ????????
впринципе можно и материнку воткнуть в бегущюю строку
Что касается схемотехники, там все просто. Я делал точно так, как в статье во второй схеме. Входы 1-8 подключал к выходам LPT D1-D8. Насчет других точно не помню, вроде счетный к выходу STROBE, а сброс к выходу INIT. На компе была прога на QBASIC, с которой шло все управление. Можно было сразу выводить на табло то, что печаталось на компе. Вообще выводить можно было все что угодно - символы, графику, спецэффекты.
Минус был в том, что комп должен быть всегда включен, да и расстояние между ним и строкой очень небольшое.
я ж говорю не составит труда воткнуть материнку туда и к примеру через raadmin смотреть на втором компе что происходит
ты мне лучше подробней объясни что нужно пускать на эти d1-d8
Добавлено: Пт фев 12, 2010 10:20:07
Danko
lentiai007, когда отвечаете на последнее сообщение его не нужно цитировать, тем более когда в цитате есть другая цитата.