Нужна помощь в создании бегущей строки на светодиодах

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 09:00:57

Сообщение lentiai007 »

МЯУ всем помогите мне пожалуйста вот нашел http://cxem.net/mc/mc2.php схемку не могу ума дать всей информации, но с вашей помощью думаю разберусь!!! мне нужна подробная помощь в этой схеме + к тому нужно чтобы информацию можно было закачивать через ИК порт или же через провода на растоянии около 100-150 м!!!
ВООБЩЕМ по рукомендуйте мне
Последний раз редактировалось lentiai007 Ср фев 10, 2010 00:11:37, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 09:00:57

Сообщение lentiai007 »

ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ!!! :)) :)) :))
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 14:18:20
Откуда: Новосибирск

Сообщение Chip115 »

ссылка битая
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 15:03:06
Откуда: moscow

Сообщение adrenocrome »

lentiai007 писал(а): ВООБЩЕМ по рукомендуйте мне
РУКО-мендую написать прошивку самому, ибо на сайте её не нашёл.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:45:54
Откуда: РФ, Крым, г.Бахчисарай

Сообщение Danko »

Chip115 писал(а):ссылка битая
Не битая. Просто у автора она криво написана.

Присмотритесь.
adrenocrome писал(а):... на сайте её не нашёл.
схема найдена на сайте cxem.net
соответственно прошивку нужно искать на сайте proshivok.net
ну и автора устройства искать на сайте avtorova.net
:))
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
Контактная информация:
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:16:05
Откуда: Тула

Сообщение Neekeetos »

Кажется нашел аффтара схемы по первой ссылке, но он уже проапгредил ее и прошивочку продает за 5 баксов, в любом случае http://begstr.narod.ru/, может они(создатель темы и афтор железки) свяжутся и таким образом найдут друг друга :)))
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 09:00:57

Сообщение lentiai007 »

ага всё то хорошо я тоже на этот сайтик вышел, но есть одно "НО"
я не зря создал тему т.к. мне нужна помощь по этой схеме так как мне кажется мои 3102 не выдержат 8 одновременно включенных 30 млА светодиодов, а 815 48 одновременно включенных 30 млА и к тому же если зажечь желтый тоесть 2 одновременно нагрузка будет вдвойне

это было первое

второе нужно отдельно разместить плату индикации и плату где стоит pic а там по меньшей мере 12 проводов в экране на расстояние 100-150 метров тянуть не охота

и третье на сколько примерно нужен блок питания ампер

и четвертое подскажите как удешевить конструкцию купив светодиоды где нибудь дешевле

Зарание примного благодарен
Вложения
PIC4.PNG
(10.71 КБ) 459 скачиваний
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:16:05
Откуда: Тула

Сообщение Neekeetos »

lentiai007 писал(а): я не зря создал тему т.к. мне нужна помощь по этой схеме так как мне кажется мои 3102 не выдержат 8 одновременно включенных 30 млА светодиодов, а 815 48 одновременно включенных 30 млА и к тому же если зажечь желтый тоесть 2 одновременно нагрузка будет вдвойне
Никто тебе на эти вопросы скорее всего тут не ответит, конструкция неповторяемая и соотв. нету людей которые сами ее собрали. Поэтому лучше будет если ты спросишь непосредственно автора конструкции, по моему так, он то ее сделал судя по фото.
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:45:54
Откуда: РФ, Крым, г.Бахчисарай

Сообщение Danko »

lentiai007 писал(а):... мне нужна помощь по этой схеме ...
Если устройство ввода информации и устройство отображения информации находятся на расстоянии 150 метров, то ответ сам напрашивается, что это не одно устройство, а два устройства соединены между собой какой-то линией связи. И у Вас уже не один микроконтроллер, а два.

Так о какой схеме идет речь?

У автора проект коммерческий, а у Вас? Если да, то подход нужен профессиональный. Закажите автору или любому другому профессионалу разработать Ваше устройство.

Для поиска исполнителя есть соответствующие сайты или разделы сайтов.


P.S.
отредактируйте ссылку в первом сообщении.
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

Прикольно! Я на основе этой схемы 6 лет назад диплом в колледже делал :))

Только я там без контроллера обошелся. Просто индикаторная часть схемы подключалась к LPT порту. Соответственно в моем случае расстояние ограничивалось возможностями параллельного интерфейса.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 09:00:57

Сообщение lentiai007 »

спс. работаю в телерадио мастерской у нас в городе их три поэтому клиентов мало оч. мало иногда в неделю 500 руб это круто вот поэтому решил повесить эту строку

на счет заказать да хотелось бы, но лучше самому сделать
и к тому же эти професиАНАЛЫ рубят такую капусту за несколько байтов инфы

А я думаю тут много грамотных людей которые подскажут мне в чём то
вообще я думаю соединять эти модули по средством радиоканала
можно конечно и всё вместе в строке сделать и вывести как нибудь управление в мастерскую
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 15:03:06
Откуда: moscow

Сообщение adrenocrome »

lentiai007 писал(а): на счет заказать да хотелось бы, но лучше самому сделать
и к тому же эти професиАНАЛЫ рубят такую капусту за несколько байтов инфы
ТАк прошивоку то всё равно придётся или писать самому или таки потратить 5 баксов.
Контактная информация:
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18682
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

adrenocrome писал(а):ТАк прошивоку то всё равно придётся или писать самому или таки потратить 5 баксов.
наш человек так не поступает! он сначала тратится на покупку прошивочки (аж 5 баксов!!!), а потом заливает ее на сервер типа slil.ru или куд-то еще и на всех форумах размещает ссылки... в итоге он хороший бессеребренник, ему респект и уважуха, жадный разработчик прошивки справедливо наказан, а доброму нашему челу еще и денежки за клики по ссылкам капают... все довольны...
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:16:05
Откуда: Тула

Сообщение Neekeetos »

lentiai007 писал(а): на счет заказать да хотелось бы, но лучше самому сделать
и к тому же эти професиАНАЛЫ рубят такую капусту за несколько байтов инфы

А я думаю тут много грамотных людей которые подскажут мне в чём то
вообще я думаю соединять эти модули по средством радиоканала
Ну вот ты пишешь лучше самому делать, так делай, а форумчане думаю помогут тебе если возникнут вопросы, соотв делать за тебя никто не будет. Пока подсказать тебе что либо сложно тк ты не задал ни одного вопроса по существу.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 09:00:57

Сообщение lentiai007 »

Engineer_Keen писал(а):Прикольно! Я на основе этой схемы 6 лет назад диплом в колледже делал :))

Только я там без контроллера обошелся. Просто индикаторная часть схемы подключалась к LPT порту. Соответственно в моем случае расстояние ограничивалось возможностями параллельного интерфейса.

а можешь мне подсказать по поводу без pic ????????
впринципе можно и материнку воткнуть в бегущюю строку
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 19:33:29
Откуда: Молдова, Кишинев

Сообщение BCluster »

Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 09:00:57

Сообщение lentiai007 »

BCluster писал(а):http://www.remexpert.com/ipb/index.php? ... owentry=54
тут чтото похожее
спасибо вот кстати ещё похожее

http://radiokot.ru/circuit/light/run/23/
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

lentiai007 писал(а): а можешь мне подсказать по поводу без pic ????????
впринципе можно и материнку воткнуть в бегущюю строку
Что касается схемотехники, там все просто. Я делал точно так, как в статье во второй схеме. Входы 1-8 подключал к выходам LPT D1-D8. Насчет других точно не помню, вроде счетный к выходу STROBE, а сброс к выходу INIT. На компе была прога на QBASIC, с которой шло все управление. Можно было сразу выводить на табло то, что печаталось на компе. Вообще выводить можно было все что угодно - символы, графику, спецэффекты.

Минус был в том, что комп должен быть всегда включен, да и расстояние между ним и строкой очень небольшое.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 09:00:57

Сообщение lentiai007 »

Engineer_Keen писал(а):
lentiai007 писал(а): а можешь мне подсказать по поводу без pic ????????
впринципе можно и материнку воткнуть в бегущюю строку
Что касается схемотехники, там все просто. Я делал точно так, как в статье во второй схеме. Входы 1-8 подключал к выходам LPT D1-D8. Насчет других точно не помню, вроде счетный к выходу STROBE, а сброс к выходу INIT. На компе была прога на QBASIC, с которой шло все управление. Можно было сразу выводить на табло то, что печаталось на компе. Вообще выводить можно было все что угодно - символы, графику, спецэффекты.

Минус был в том, что комп должен быть всегда включен, да и расстояние между ним и строкой очень небольшое.
я ж говорю не составит труда воткнуть материнку туда и к примеру через raadmin смотреть на втором компе что происходит

ты мне лучше подробней объясни что нужно пускать на эти d1-d8
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:45:54
Откуда: РФ, Крым, г.Бахчисарай

Сообщение Danko »

lentiai007, когда отвечаете на последнее сообщение его не нужно цитировать, тем более когда в цитате есть другая цитата.
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
Контактная информация:
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»