ВООБЩЕМ по рукомендуйте мне
Нужна помощь в создании бегущей строки на светодиодах
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 09:00:57
МЯУ всем помогите мне пожалуйста вот нашел http://cxem.net/mc/mc2.php схемку не могу ума дать всей информации, но с вашей помощью думаю разберусь!!! мне нужна подробная помощь в этой схеме + к тому нужно чтобы информацию можно было закачивать через ИК порт или же через провода на растоянии около 100-150 м!!!
ВООБЩЕМ по рукомендуйте мне
ВООБЩЕМ по рукомендуйте мне
Последний раз редактировалось lentiai007 Ср фев 10, 2010 00:11:37, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 09:00:57
РУКО-мендую написать прошивку самому, ибо на сайте её не нашёл.lentiai007 писал(а): ВООБЩЕМ по рукомендуйте мне
Не битая. Просто у автора она криво написана.Chip115 писал(а):ссылка битая
Присмотритесь.
схема найдена на сайте cxem.netadrenocrome писал(а):... на сайте её не нашёл.
соответственно прошивку нужно искать на сайте proshivok.net
ну и автора устройства искать на сайте avtorova.net
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
- Реклама
Кажется нашел аффтара схемы по первой ссылке, но он уже проапгредил ее и прошивочку продает за 5 баксов, в любом случае http://begstr.narod.ru/, может они(создатель темы и афтор железки) свяжутся и таким образом найдут друг друга 
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 09:00:57
ага всё то хорошо я тоже на этот сайтик вышел, но есть одно "НО"
я не зря создал тему т.к. мне нужна помощь по этой схеме так как мне кажется мои 3102 не выдержат 8 одновременно включенных 30 млА светодиодов, а 815 48 одновременно включенных 30 млА и к тому же если зажечь желтый тоесть 2 одновременно нагрузка будет вдвойне
это было первое
второе нужно отдельно разместить плату индикации и плату где стоит pic а там по меньшей мере 12 проводов в экране на расстояние 100-150 метров тянуть не охота
и третье на сколько примерно нужен блок питания ампер
и четвертое подскажите как удешевить конструкцию купив светодиоды где нибудь дешевле
Зарание примного благодарен
я не зря создал тему т.к. мне нужна помощь по этой схеме так как мне кажется мои 3102 не выдержат 8 одновременно включенных 30 млА светодиодов, а 815 48 одновременно включенных 30 млА и к тому же если зажечь желтый тоесть 2 одновременно нагрузка будет вдвойне
это было первое
второе нужно отдельно разместить плату индикации и плату где стоит pic а там по меньшей мере 12 проводов в экране на расстояние 100-150 метров тянуть не охота
и третье на сколько примерно нужен блок питания ампер
и четвертое подскажите как удешевить конструкцию купив светодиоды где нибудь дешевле
Зарание примного благодарен
- Вложения
-
- PIC4.PNG
- (10.71 КБ) 459 скачиваний
Никто тебе на эти вопросы скорее всего тут не ответит, конструкция неповторяемая и соотв. нету людей которые сами ее собрали. Поэтому лучше будет если ты спросишь непосредственно автора конструкции, по моему так, он то ее сделал судя по фото.lentiai007 писал(а): я не зря создал тему т.к. мне нужна помощь по этой схеме так как мне кажется мои 3102 не выдержат 8 одновременно включенных 30 млА светодиодов, а 815 48 одновременно включенных 30 млА и к тому же если зажечь желтый тоесть 2 одновременно нагрузка будет вдвойне
Если устройство ввода информации и устройство отображения информации находятся на расстоянии 150 метров, то ответ сам напрашивается, что это не одно устройство, а два устройства соединены между собой какой-то линией связи. И у Вас уже не один микроконтроллер, а два.lentiai007 писал(а):... мне нужна помощь по этой схеме ...
Так о какой схеме идет речь?
У автора проект коммерческий, а у Вас? Если да, то подход нужен профессиональный. Закажите автору или любому другому профессионалу разработать Ваше устройство.
Для поиска исполнителя есть соответствующие сайты или разделы сайтов.
P.S.
отредактируйте ссылку в первом сообщении.
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 09:00:57
спс. работаю в телерадио мастерской у нас в городе их три поэтому клиентов мало оч. мало иногда в неделю 500 руб это круто вот поэтому решил повесить эту строку
на счет заказать да хотелось бы, но лучше самому сделать
и к тому же эти професиАНАЛЫ рубят такую капусту за несколько байтов инфы
А я думаю тут много грамотных людей которые подскажут мне в чём то
вообще я думаю соединять эти модули по средством радиоканала
можно конечно и всё вместе в строке сделать и вывести как нибудь управление в мастерскую
на счет заказать да хотелось бы, но лучше самому сделать
и к тому же эти професиАНАЛЫ рубят такую капусту за несколько байтов инфы
А я думаю тут много грамотных людей которые подскажут мне в чём то
вообще я думаю соединять эти модули по средством радиоканала
можно конечно и всё вместе в строке сделать и вывести как нибудь управление в мастерскую
ТАк прошивоку то всё равно придётся или писать самому или таки потратить 5 баксов.lentiai007 писал(а): на счет заказать да хотелось бы, но лучше самому сделать
и к тому же эти професиАНАЛЫ рубят такую капусту за несколько байтов инфы
наш человек так не поступает! он сначала тратится на покупку прошивочки (аж 5 баксов!!!), а потом заливает ее на сервер типа slil.ru или куд-то еще и на всех форумах размещает ссылки... в итоге он хороший бессеребренник, ему респект и уважуха, жадный разработчик прошивки справедливо наказан, а доброму нашему челу еще и денежки за клики по ссылкам капают... все довольны...adrenocrome писал(а):ТАк прошивоку то всё равно придётся или писать самому или таки потратить 5 баксов.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
Ну вот ты пишешь лучше самому делать, так делай, а форумчане думаю помогут тебе если возникнут вопросы, соотв делать за тебя никто не будет. Пока подсказать тебе что либо сложно тк ты не задал ни одного вопроса по существу.lentiai007 писал(а): на счет заказать да хотелось бы, но лучше самому сделать
и к тому же эти професиАНАЛЫ рубят такую капусту за несколько байтов инфы
А я думаю тут много грамотных людей которые подскажут мне в чём то
вообще я думаю соединять эти модули по средством радиоканала
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 09:00:57
Engineer_Keen писал(а):Прикольно! Я на основе этой схемы 6 лет назад диплом в колледже делал![]()
Только я там без контроллера обошелся. Просто индикаторная часть схемы подключалась к LPT порту. Соответственно в моем случае расстояние ограничивалось возможностями параллельного интерфейса.
а можешь мне подсказать по поводу без pic ????????
впринципе можно и материнку воткнуть в бегущюю строку
http://www.remexpert.com/ipb/index.php? ... owentry=54
тут чтото похожее
тут чтото похожее
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 09:00:57
спасибо вот кстати ещё похожееBCluster писал(а):http://www.remexpert.com/ipb/index.php? ... owentry=54
тут чтото похожее
http://radiokot.ru/circuit/light/run/23/
Что касается схемотехники, там все просто. Я делал точно так, как в статье во второй схеме. Входы 1-8 подключал к выходам LPT D1-D8. Насчет других точно не помню, вроде счетный к выходу STROBE, а сброс к выходу INIT. На компе была прога на QBASIC, с которой шло все управление. Можно было сразу выводить на табло то, что печаталось на компе. Вообще выводить можно было все что угодно - символы, графику, спецэффекты.lentiai007 писал(а): а можешь мне подсказать по поводу без pic ????????
впринципе можно и материнку воткнуть в бегущюю строку
Минус был в том, что комп должен быть всегда включен, да и расстояние между ним и строкой очень небольшое.
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 09:00:57
я ж говорю не составит труда воткнуть материнку туда и к примеру через raadmin смотреть на втором компе что происходитEngineer_Keen писал(а):Что касается схемотехники, там все просто. Я делал точно так, как в статье во второй схеме. Входы 1-8 подключал к выходам LPT D1-D8. Насчет других точно не помню, вроде счетный к выходу STROBE, а сброс к выходу INIT. На компе была прога на QBASIC, с которой шло все управление. Можно было сразу выводить на табло то, что печаталось на компе. Вообще выводить можно было все что угодно - символы, графику, спецэффекты.lentiai007 писал(а): а можешь мне подсказать по поводу без pic ????????
впринципе можно и материнку воткнуть в бегущюю строку
Минус был в том, что комп должен быть всегда включен, да и расстояние между ним и строкой очень небольшое.
ты мне лучше подробней объясни что нужно пускать на эти d1-d8
lentiai007, когда отвечаете на последнее сообщение его не нужно цитировать, тем более когда в цитате есть другая цитата.
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"


