Страница 1 из 2
Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Вс мар 21, 2010 17:43:28
ferine
Есть хоть какое-нибудь средство защиты от телевизионной рекламы?
Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Вс мар 21, 2010 18:33:06
Rusl13
к сожалению нету

Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Вс мар 21, 2010 18:46:55
Hudgun
Для ТВ тюнеров Beholder существует плагин, который отлично справляется со своими обязанностями:
Плагин BPP_LogoDetector сравнивает фрагмент телевизионного изображения с шаблоном загруженного логотипа канала и при исчезновении логотипа с экрана позволяет приглушить звук или, если в данный момент ведётся запись телепередачи, включить паузу. В результате, плагин позволяет сэкономить до 30% места при записи на диск, отсекая рекламные заставки, транслируемые без логотипа основного канала, а обычный просмотр сделать более комфортным.
Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Вс мар 21, 2010 19:08:23
>TEHb<
С логотипчиком определённо инетересно, только вот нередко его перестают убирать на рекламу.
Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Вс мар 21, 2010 19:20:57
ferine
Компаратор по уровню громкости не поможет?
Hudgun писал(а):Для ТВ тюнеров Beholder существует плагин, который отлично справляется со своими обязанностями
Чудесный плагин! Жаль что к телевизору это не применимо.
Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Вс мар 21, 2010 22:06:45
rmmp
ferine писал(а):Есть хоть какое-нибудь средство защиты от телевизионной рекламы?
Кнопка MUTE на пульте.
Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Пн мар 22, 2010 09:31:16
ferine
rmmp писал(а):MUTE
Не всегда получается вовремя нажать MUTE и отвернуть глаза.
Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Пн мар 22, 2010 19:27:26
Aheir
Прошу прощения за ехидство, но если Вы смотрите телевизор, то реклама - не самая большая беда.

Рекомендую исключить просмотр эфира - очень способствует.

А вообще - все верно сказали - логотипы. Все остальное будет флеймом. Тема тупиковая.
Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Пн мар 22, 2010 21:47:15
>TEHb<
передавали бы телетекстом сигнатуры рекламы......
Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Вт мар 23, 2010 08:46:52
Drull
>TEHb< писал(а):передавали бы телетекстом сигнатуры рекламы......
Или транслировали ее только тем,кто на нее подписался

Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Вт мар 23, 2010 15:48:47
ARTEMSOF888
Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Вт мар 23, 2010 17:18:43
Hudgun
причем тут "принцип как у антивируса"?
Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Вт мар 23, 2010 17:52:46
Zloi
Реклама, как правило, идет с завышенным уровнем звука!
Датчик можно сделать, но чем он будет управлять - переключением на другой канал?
Или просто понижать уровень звука.. Так все уже есть - компрессор/лимитер например.
Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Вт мар 23, 2010 18:12:33
Hudgun
Zloi писал(а):Реклама, как правило, идет с завышенным уровнем звука!
Датчик можно сделать, но чем он будет управлять - переключением на другой канал?
Или просто понижать уровень звука.. Так все уже есть - компрессор/лимитер например.
если во время фильма кто-то крикнет, тоже будет восприниматься как реклама? и как вы собираетесь анализировать громкость?
Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Вт мар 23, 2010 18:45:19
ARTEMSOF888
вот реклама пошла на пример, комп сравнивает с тем что у него в памети и блокирует сигнал....

и не на всех каналах звук громче становится...

Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Вт мар 23, 2010 20:45:08
aling
Если смотреть TV на компе, то в сети есть 1000 TV каналов без рекламы на любой вкус. Правда, скорость соединения должна быть...
Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Вт мар 23, 2010 21:45:03
SergVi
Лучше варианта с логотипом сегодня вряд ли что придумаешь.
Хотя самый лучший способ - это не смотреть ТВ вообще. У меня телевизор иногда не включается неделями - и ни капли от этого не страдаю.

Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Вт мар 23, 2010 21:50:57
Rusl13
ferine писал(а):rmmp писал(а):MUTE
Не всегда получается вовремя нажать MUTE и отвернуть глаза.
А нафига отворачивать глаза
можно и на другой канал переключить...
Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Ср мар 24, 2010 12:17:58
stas00n
Лучшее средство от головы - топор. Так и с зомбоящиком - согласен с Aheir - лучше не смотреть в него вообще, сам не смотрю уже пять лет, современное ТВ, это какой-то, простите п***ц. Главное, что 99.9% населения настолько плотно "сидят" на теленаркоте, что отказаться от него в силах - зависимость сродни никотиновой а то и героиновой - требует лечения. Сильная ломка начинается после первого же пропущенного сериала. Кто не верит, - попробуйте сломать свой домашний ТВ и посмотрите, какая начнется в семье паника.
Re: Защита от телевизионной рекламы
Добавлено: Пт мар 26, 2010 16:56:52
elec555
Привет ВСЕМ!
Вообще в рекламе есть и полезная опция делится на две категории:
1. Можно прерваться и налить себе чая или кофе
2. Можно прерваться и избавиться от любого из этих напитков в укромном месте, когда уже не в моготу...
