Защита от телевизионной рекламы

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 09:18:56

Сообщение ferine »

Есть хоть какое-нибудь средство защиты от телевизионной рекламы?
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 21:05:58

Сообщение Rusl13 »

к сожалению нету :cry:
Не судите строго - мне всего 14 лет.
Начало нового дня - radiokot.ru -> overclockers.ru -> overclockers.ua -> easycom.com.ua -> wasm.ru -> radiokot.ru -> yandex.ru ...
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 16:43:07
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Hudgun »

Для ТВ тюнеров Beholder существует плагин, который отлично справляется со своими обязанностями:
Плагин BPP_LogoDetector сравнивает фрагмент телевизионного изображения с шаблоном загруженного логотипа канала и при исчезновении логотипа с экрана позволяет приглушить звук или, если в данный момент ведётся запись телепередачи, включить паузу. В результате, плагин позволяет сэкономить до 30% места при записи на диск, отсекая рекламные заставки, транслируемые без логотипа основного канала, а обычный просмотр сделать более комфортным.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 17:19:30
Откуда: Воронеж

Сообщение >TEHb< »

С логотипчиком определённо инетересно, только вот нередко его перестают убирать на рекламу.
Усложнять просто. Упрощать сложно.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 09:18:56

Сообщение ferine »

Компаратор по уровню громкости не поможет?
Hudgun писал(а):Для ТВ тюнеров Beholder существует плагин, который отлично справляется со своими обязанностями
Чудесный плагин! Жаль что к телевизору это не применимо.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

ferine писал(а):Есть хоть какое-нибудь средство защиты от телевизионной рекламы?
Кнопка MUTE на пульте.
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 09:18:56

Сообщение ferine »

rmmp писал(а):MUTE
Не всегда получается вовремя нажать MUTE и отвернуть глаза.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Прошу прощения за ехидство, но если Вы смотрите телевизор, то реклама - не самая большая беда. :) Рекомендую исключить просмотр эфира - очень способствует. :) А вообще - все верно сказали - логотипы. Все остальное будет флеймом. Тема тупиковая.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 17:19:30
Откуда: Воронеж

Сообщение >TEHb< »

передавали бы телетекстом сигнатуры рекламы......
Усложнять просто. Упрощать сложно.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 01:07:57

Сообщение Drull »

>TEHb< писал(а):передавали бы телетекстом сигнатуры рекламы......
Или транслировали ее только тем,кто на нее подписался :)
see ya
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 15:19:36
Откуда: из КАЗАНИ!!!

Сообщение ARTEMSOF888 »

Можно написать програмку Антиреклама... :roll: прицип работы как у антивируса и всёвремя её обновлять... :))) :))) :)))
[url=http://userbars.ru/][img]http://img341.imageshack.us/img341/9792/crazy2f.gif[/img][/url]
Контактная информация:
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 16:43:07
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Hudgun »

ARTEMSOF888 писал(а):Можно написать програмку Антиреклама... :roll: прицип работы как у антивируса и всёвремя её обновлять... :))) :))) :)))
причем тут "принцип как у антивируса"?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 23:46:15

Сообщение Zloi »

Реклама, как правило, идет с завышенным уровнем звука!
Датчик можно сделать, но чем он будет управлять - переключением на другой канал?
Или просто понижать уровень звука.. Так все уже есть - компрессор/лимитер например.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 16:43:07
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Hudgun »

Zloi писал(а):Реклама, как правило, идет с завышенным уровнем звука!
Датчик можно сделать, но чем он будет управлять - переключением на другой канал?
Или просто понижать уровень звука.. Так все уже есть - компрессор/лимитер например.
если во время фильма кто-то крикнет, тоже будет восприниматься как реклама? и как вы собираетесь анализировать громкость?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 15:19:36
Откуда: из КАЗАНИ!!!

Сообщение ARTEMSOF888 »

вот реклама пошла на пример, комп сравнивает с тем что у него в памети и блокирует сигнал.... 8) и не на всех каналах звук громче становится... 8)
[url=http://userbars.ru/][img]http://img341.imageshack.us/img341/9792/crazy2f.gif[/img][/url]
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 05:37:36

Сообщение aling »

Если смотреть TV на компе, то в сети есть 1000 TV каналов без рекламы на любой вкус. Правда, скорость соединения должна быть...
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Откуда: СПб

Сообщение SergVi »

Лучше варианта с логотипом сегодня вряд ли что придумаешь.
Хотя самый лучший способ - это не смотреть ТВ вообще. У меня телевизор иногда не включается неделями - и ни капли от этого не страдаю. :))
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 21:05:58

Сообщение Rusl13 »

ferine писал(а):
rmmp писал(а):MUTE
Не всегда получается вовремя нажать MUTE и отвернуть глаза.
А нафига отворачивать глаза :shock:
можно и на другой канал переключить...
Не судите строго - мне всего 14 лет.
Начало нового дня - radiokot.ru -> overclockers.ru -> overclockers.ua -> easycom.com.ua -> wasm.ru -> radiokot.ru -> yandex.ru ...
Вымогатель припоя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 04:03:45

Сообщение stas00n »

Лучшее средство от головы - топор. Так и с зомбоящиком - согласен с Aheir - лучше не смотреть в него вообще, сам не смотрю уже пять лет, современное ТВ, это какой-то, простите п***ц. Главное, что 99.9% населения настолько плотно "сидят" на теленаркоте, что отказаться от него в силах - зависимость сродни никотиновой а то и героиновой - требует лечения. Сильная ломка начинается после первого же пропущенного сериала. Кто не верит, - попробуйте сломать свой домашний ТВ и посмотрите, какая начнется в семье паника.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:37:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение elec555 »

Привет ВСЕМ!
Вообще в рекламе есть и полезная опция делится на две категории:
1. Можно прерваться и налить себе чая или кофе
2. Можно прерваться и избавиться от любого из этих напитков в укромном месте, когда уже не в моготу...
:)) :)) :))
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Теория»