Страница 1 из 14
Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 14:03:42
Не квадрат
...не пробовал, но кто, что думет по этому поводу...и как это скажется на подсчете потребленной электроэнергии счетчиком а уважаемые коты???

Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 14:21:31
Eprinter
Попробуй

Не обязательно от 220 сразу, можно от ~12В или любого другого. Расскажешь потом, что получилось.
Я так недавно одну схему с интернета проверял, практикой подтвердил теоретическое предположение о её непригодности

Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 15:25:27
Я
Предпологается напряжение более высокой частоты.
Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 15:50:43
Хищник
По этому шарлатанству тема на форуме уже есть:
"Однопроводной ток".
Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 15:53:22
Я
За бестолковостью, как видно, тему закрыли.
Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 15:54:56
Хищник
Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 16:04:35
Я
Не, здоровье сегодня не то, много наваляли, что там, не личные вопросы решаются? Если нет, завтра почитаю...
Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 16:39:22
>TEHb<
На такой частоте там преобладает ёмкостная передача энергии, микроамперы. В школе от "плазменного шара" на д226 выжимал 1 ма, светодиод неплохо светился. Насколько я понял в цепи вторичка-конденсатор должет быть резонанс, тогда длинна и сопротивление линии не играют роли (а как же диоды?). Ну да ладно, из розетки если даже и можно выжать миливатт, то он будет считатся счётчиком как обычно.
Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 16:40:25
SeregaT
Пробовал я это. Ничего необычного замечено не было и никакие приписываемые этой штуке суперсвойства лично у меня не подтвердились. Как я и предполагал ранее, работает из-за ёмкостного тока.
Хотя не спорю, кое что было не так как я ожидал, но это мелочи. Будет время и желание, попробую ещё.
>TEHb< писал(а):Насколько я понял в цепи вторичка-конденсатор должет быть резонанс, тогда длинна и сопротивление линии не играют роли
Не надо приписывать резонансам всякие волшебные свойства. Они только помогают повысить КПД и не более того. Я пробовал включать через резистор (всего 10 килоом) и светодиод горел заметно тусклее.
Вот если скажем от питающего напряжения 100 - 200 вольт конденсатор зарядится до нескольких киловольт (в этом случае сопротивление если на что-то и повлияет, то только на время зарядки), вот тогда хотя-бы одно свойство будет подтверждено.
Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 16:57:32
Хищник
SeregaT писал(а):Они только помогают повысить КПД
Чаво???

Вы случаем с КПЭ не путаете? Да и о нём тут речи тоже нет. Вспомните определения резонанса и добротности.

Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 17:13:12
SeregaT
Хищник писал(а):Вспомните определения резонанса и добротности.

Вспоминать не хочу (да, согласен что эту тему я не очень помню и не очень хорошо знаю), но знаю точно, что резонанс чудеса не делает. И от высокого сопротивление линии никакой резонанс не спасёт.
По описаниям этого устройства говорится, что там просто передаётся переменное электрическое поле как по волноводу. Если это так (что пока не было подтверждено моими экспериментами), то возможно что сопротивление линии не будет играть роли. А то, что конденсатор будет заряжаться в любом случае, так это понятно и вполне естественно.
Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 19:23:12
Хищник
Да нифига там нет никаких волноводов и т.д. Обычная передача ВЧ энергии, а так называемая "вилка Авраменко" - обычный детекторный приёмник. Второй провод - земля, как бы не хотел шарлатан Авраменко её замаскировать.
Передача имеет крайне низкий КПД, все параметры рассчитываются обычной физикой, и применительно к радиоэлектротехнике - ТОЭ. Нет ничего сверхъестественного, а есть пиар жулика-шарлатана Авраменко, царство ему подземное.
Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 20:03:47
SeregaT
Хищник писал(а):Нет ничего сверхъестественного
А вот я усовершенствовал вилку Авраменко и получил настоящий однопроводной ток с высоким КПД и с практически не ограниченной мощностью передаваемой электроэнергии:
Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 20:25:29
Я
А зачем диоды... и так должно всё работаь?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
ПРИКОЛ!!!!!!!!!!!!!
Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 21:08:34
Не квадрат

...не это правда такой прикол?... сам смысл, что второго, в смысле "0" нет...
...а что если так?

Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 21:40:40
-=БлОнДиНоЧк@=-
Может так? Как думаете, будет работать? Я просто не особа знакома с электротехникой...

Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 22:50:17
Я
Дааа, будет работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 22:55:28
Я
Не квадрат, какой "...сам смысл, что второго, в смысле "0" нет...
...а что если так?"
воще, чозабред?
Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Ср май 19, 2010 23:00:28
Я
ГоСпода, вопросы такова вида, разбирать тута, просто КОЩУНСТВО!
Я за то, чтобы воще закрыть это...
Re: Вилка Авраменко
Добавлено: Чт май 20, 2010 07:46:07
nik-as
SeregaT писал(а):
А вот я усовершенствовал вилку Авраменко и получил настоящий однопроводной ток с высоким КПД и с практически не ограниченной мощностью передаваемой электроэнергии:
Я эту "усовершенствованную вилку Авраменко" использовал в 80х годах, у меня был старый счётчик
который не реагировал на потребляемую энергию, если через него шла только фаза.
Я завёл отдельную землю и когда выкручивал пробку на ноле наслаждался бесплатной электроэнергией.
При чём это работало даже без диодных мостов.
Я писал(а):Гопода, вопросы такова вида, разбирать тута, просто КОЩУНСТВО!
Я за то, чтобы воще закрыть это...
С идеей согласен, только вот не понял, мы кто ГОСПОДА или ГОПОТА?
