Страница 1 из 1
Нужна помощь PIC18F4520 и 24С64
Добавлено: Пн окт 18, 2010 22:00:08
Scorpion-1976
Помогите считать внешнюю память, в устройстве стоит разъём 4х подключён к gnd +5v и 1 и 44 выводам процессора. Память 24с64 подключена к 37 и 42 выводам процессора. По даташиту 1 и 44 выводы процессора это EUSART, а 37 и 42 порты внешней памяти на сколько я понимаю это аппаратная поддержка. Подскажите пожалуйста каким запросом через EUSART можно обратится к памяти. Прошивка процессора неизвестна.
Re: Нужна помощь PIC18F4520 и 24С64
Добавлено: Вт окт 19, 2010 11:39:47
dalay-lama
Scorpion-1976 писал(а):Помогите считать внешнюю память
Если речь о 24С64, то в принципе проблем нет. Для этого необходим программатор (например EXTRAPIC:
http://www.5v.ru/extrapic.htm) и программа (например IC-PROG:
http://www.ic-prog.com/).
Scorpion-1976 писал(а):Подскажите пожалуйста каким запросом через EUSART можно обратится к памяти.
А это уже как задумано автором программы девайса.
Re: Нужна помощь PIC18F4520 и 24С64
Добавлено: Вт окт 19, 2010 14:04:54
Scorpion-1976
Спасибо за ответ. С программаторами и программами я знаком. Проблема заключается в том что память планарка, и считать её нужно именно через EUSART, не прибегая к паяльнику.
Re: Нужна помощь PIC18F4520 и 24С64
Добавлено: Вт окт 19, 2010 17:24:43
dalay-lama
Собственно, планарка - не проблема. Если очень нужно, то и вопрос решить можно. Поднять ноги, разрезать дорожки и т.д.
Re: Нужна помощь PIC18F4520 и 24С64
Добавлено: Вт окт 19, 2010 17:31:01
levscha
Можно подключиться напрямую к памяти 24с64 используя переходник либо подпаять к выводам микросхемы провода, а затем считать при помощи программатора. Иначе, если нет протокола обмена по EUSART, ничего не получиться.
Re: Нужна помощь PIC18F4520 и 24С64
Добавлено: Вт окт 19, 2010 18:12:32
Scorpion-1976
Спасибо всем за ответы. Я понял что без паяльника или фена не обойтись.