Страница 1 из 1
МИКРОКОНТРОЛЛЕРНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ АСИНХРОННЫМ ТРЕХФАЗНЫМ
Добавлено: Ср дек 08, 2010 05:34:33
goodspeedmen
Re: МИКРОКОНТРОЛЛЕРНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ АСИНХРОННЫМ ТРЕХФА
Добавлено: Ср дек 08, 2010 09:01:05
КРАМ
Статья ни о чем.
Сначала привели убогую нерабочую схему с такой же прошивкой, а потом сказали, что все это нужно переделать....
Шестифазный синус-ШИМ и векторное частотное управление. Это нормальное стандартное решение. На сайте Микрочипа есть готовые аппликухи на такой вариант. Ессно, что нужно применять моторные контроллеры с шестью ШИМами и желательно из 16-разрядной серии (PIC24 или dsPIC33).
Re: МИКРОКОНТРОЛЛЕРНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ АСИНХРОННЫМ ТРЕХФА
Добавлено: Пн дек 13, 2010 19:27:26
Skysmoker
Статейка - дрянь.
Re: МИКРОКОНТРОЛЛЕРНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ АСИНХРОННЫМ ТРЕХФА
Добавлено: Пн дек 13, 2010 20:17:57
Brigadir
Skysmoker писал(а):Статейка - дрянь.
Зато название темы очень громко написано... Автор, а где ты видел моторчики на 400 - 1000 Гц? Перематывать сам будешь или успокоишься?.
Re: МИКРОКОНТРОЛЛЕРНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ АСИНХРОННЫМ ТРЕХФА
Добавлено: Пн дек 13, 2010 20:31:42
SeregaT
Brigadir писал(а):Автор, а где ты видел моторчики на 400 - 1000 Гц?
Про 1000 гц не знаю, а на 400 точно бывают.
Re: МИКРОКОНТРОЛЛЕРНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ АСИНХРОННЫМ ТРЕХФА
Добавлено: Пн дек 13, 2010 20:47:40
Brigadir
На 400 верно , существуют( в авиации применяются). Только такой моторчик ещё поикать надо и купить. А ради чего? Куда проще ДПТ управлять без всяких танцев.
Re: МИКРОКОНТРОЛЛЕРНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ АСИНХРОННЫМ ТРЕХФА
Добавлено: Пн дек 13, 2010 20:52:32
radio-kot
Интересно посмотреть реально законченную и отлаженную систему.