Страница 1 из 1

Посоветуйте радиоприемник [покупной]

Добавлено: Чт апр 07, 2011 12:44:12
НАПАЛМ
Здравия желаю,товарищи.
С недавнего времени начал собирать миниатюрные радиомикрофоны (жуки то бишь). Возникла потребность принимать слабый сигнал не только в диапазоне 88-108 МГц,но и выше и ниже (64-125 МГц - примерно так).
Приветствуется мобильность,стоимость в районе 1к (цен не знаю,поэтому можно все предложения рассмотреть)

Схемы примерно токого рода:
http://s007.radikal.ru/i301/1104/72/5cd02a0f169c.jpg
http://i057.radikal.ru/1104/ed/90b5dc8b5d60.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1104/80/6e000700331a.jpg

Заранее благодарен :)

Re: Посоветуйте радиоприемник [покупной]

Добавлено: Чт апр 07, 2011 13:13:26
Кот ПофиG
СангВэй SW-2078A (64-108МГц)
http://s002.radikal.ru/i199/1104/80/6e000700331a.jpg - этот жучок у вас работает? Он какой-то странный... :shock:

Re: Посоветуйте радиоприемник [покупной]

Добавлено: Чт апр 07, 2011 13:20:06
НАПАЛМ
Я его не собирал,он просто в моем архиве схем лежит
Кстати,друг подкинул идею,чтобы разместить в ЖЖ объявление о приеме в дар советских приемничков. Какие конкретно всеголучше для моей цели подойдут?

Re: Посоветуйте радиоприемник [покупной]

Добавлено: Чт апр 07, 2011 13:28:43
Кот ПофиG
Стационарные пойдут?

Re: Посоветуйте радиоприемник [покупной]

Добавлено: Чт апр 07, 2011 13:36:01
НАПАЛМ
Портивность должна быть,один из главных критериев

Re: Посоветуйте радиоприемник [покупной]

Добавлено: Чт апр 07, 2011 13:45:03
Кот ПофиG
Точно сказать не могу, посмотрите книгу И.Белов, Е.Дрызго "Справочник по транзисторным радиоприемникам, радиолам и электрофонам".

Re: Посоветуйте радиоприемник [покупной]

Добавлено: Вт апр 12, 2011 13:47:43
joklmn
Советую Tecsun 1212A. У него три УКВ диапазона-88-108; 50-77 и 175-223 МГц. На последнем чуствительность падает, но для проверки жуков пойдёт. У меня он лет 6 в эксплуатации.