Страница 1 из 3
простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 21:21:32
любитель музыки
нашел схему простого унч на 70 ватт http://спаять.рф/unch-i-zvukotekhnika/tranzistornyjj-unch-na-70-vt.html прошу оставить коментарии о нем и стоитли его собирать? заранее большое спосибо!
Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 21:36:44
Magpie
Схема простая, и характеристики приемлимые. Думаю, можно, особенно если не хочется собирать усилок на TDA
Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 21:39:03
Borodach
любитель музыки писал(а):нашел схему простого унч на 70 ватт http://спаять.рф/unch-i-zvukotekhnika/tranzistornyjj-unch-na-70-vt.html прошу оставить коментарии о нем и стоитли его собирать? заранее большое спосибо!
А схему можно выложить, а то что-то у меня не получается войти по этой ссылке ... .
Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 21:43:13
любитель музыки
а можно ли заменить кр1408уд1 на какие нибудь отечественные аналоги ?
Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 21:47:14
Borodach
Там главное ограничение по напряжению питания - вот по нему и надо ориентироваться ... .

Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 21:48:34
любитель музыки
[img]http://спаять.рф/wp-content/uploads/2008/09/prost_unch.jpg[/img]
Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 21:49:50
любитель музыки
[img]http://спаять.рф/wp-content/uploads/2008/09/prost_unch.jpg[/img]
Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 21:52:11
любитель музыки
А если заменить на К157УД2 мощьность не сильно упадет?
Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 22:39:11
Borodach
При питании от напряжения +\- 15 вольт, мощность будет, как минимум, раза в три меньше ... .

Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 22:46:14
любитель музыки
если питание оставить темже а операционник понизить?
Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 22:52:10
Borodach
Тогда можно просто поискать аналогичную схему ... .

Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 22:55:52
любитель музыки
Borodach можеш что нибудь порекомендовать не сложное а то у меня опыта маловато

Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 23:08:38
Magpie
любитель музыки, а вам на какую мощность усилок нужен? И на чем - на транзисторах или на микросхеме тоже пойдет?
Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 23:11:34
любитель музыки
мне нужна мощьность в приделах 50-100 ватт нужен транзисторный пред можно на операционнике
Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 23:12:56
Borodach
любитель музыки писал(а):Borodach можеш что нибудь порекомендовать не сложное а то у меня опыта маловато

Если опыта мало, то лучше что-нить на интегральных камнях собрать ... .

Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 23:15:45
любитель музыки
на каких чтоб не дорого было я какраз через пару дней в город поеду может сразу прикуплю

Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 23:25:14
Magpie
Вот очень популярная схема:
http://www.shema.ru/cgi-bin/rshema.pl?n ... 7294.shtml Там вроде написано что на 200 Вт, но это на 8 ом. На 4 ома 100 Вт
Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 23:26:35
Borodach
Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 23:29:22
Magpie
Borodach, а какая там моща?

Re: простой УНЧна 70 ватт
Добавлено: Пн авг 15, 2011 23:32:44
любитель музыки
мнеб для начала на одной микросхеме , просто я такие мощьные не собирал боюсь что запорю
