- Вложения
-
- 29221482.jpg
- (77.01 КБ) 838 скачиваний
усилитель 100у-101
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 18:48:06
всем привет. достался мне усилок 100у-101 пишет в даташите что он 3*30 1*120. но что это за выход на 15 Ом???
- Реклама
что непонятного ? ............ 15 Ом , значит напрямую акустику 15 Омную следует подключать
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 18:48:06
я думал может для какойто специальной фигни)). спасибо...бабай писал(а):что непонятного ? ............ 15 Ом , значит напрямую акустику 15 Омную следует подключать
Ну вообще то усилок и есть для "специальной фигни"... он трансляционный к нему можно подключить много колокольчиков или радиоточек как раньше по квартирам висели
- Сообщения: 636
- Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:46:41
- и ЧО?! Повод обмыть или поговорить? ГДЕ??? вопрос?spam41k писал(а):всем привет. достался мне усилок 100у-101 пишет в даташите что он 3*30 1*120. но что это за выход на 15 Ом???
- Реклама
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 18:48:06
можно и обмытьKRAB писал(а):- и ЧО?! Повод обмыть или поговорить? ГДЕ??? вопрос?spam41k писал(а):всем привет. достался мне усилок 100у-101 пишет в даташите что он 3*30 1*120. но что это за выход на 15 Ом???
короче на обычные колонки не подключишь) читал что его разбирали и делили плату УМ пополам, получая 2 усилителя примерно по 50Вт, но в большими искажениями 
можно нарыть 10 колокольчиков к нему и сделать на дачах радио орущее
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 18:48:06
хорошая идея... а если на обычный 4х омный динамик подобрать резистор, чтоб было 15Ом.. может такое сработать??Димон126 писал(а):можно нарыть 10 колокольчиков к нему и сделать на дачах радио орущее
Конечно, только львиная доля мощности на нём и останется, так, что подбирай ну очень большой.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 18:48:06
пасибо, будем пробовать:)Чумак писал(а):Конечно, только львиная доля мощности на нём и останется, так, что подбирай ну очень большой.
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 18:48:06
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 18:48:06
в принципе даSerg-G писал(а):Прикиньте необходимую мощность дополнительных резисторов.
помимо мощности резистора нужно учесть что он может изменить настройки фильтров в самих колонках(ну ежели они там есть) 
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 18:48:06
ну динамики не сильно серьезные, так что я без фильтров обхожусь220V писал(а):помимо мощности резистора нужно учесть что он может изменить настройки фильтров в самих колонках(ну ежели они там есть)
- Сообщения: 46614
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Усилитель, конечно, "специфический"...
Идея с разделением оконечников, в принципе, вполне осуществима, переделка потребуется минимальная. Предвариловку придётся переделать полностью. Фильтр инфранизких частот, нужный при трансформаторном выходе, после переделки можно выкинуть... На нагрузку в 4 ома переделанные оконечники работают нормально, на сколько этот усилитель вообще нормально может работать...
Мощность получается до 100 ватт на канал, реально - меньше, т.к. начинает срабатывать защита транзисторов выходного каскада. Получить от этого усилителя малые искажения, конечно, не получится - конструкция не та.
As, примерно 50.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
люди подскажите чем можно нагрузить этот усилитель чтобы его проверить, если нет 15 Ом, мощьных динамиков, а есть скажем две колонки по 10 Вт, а надо проверить его работу ?


