Страница 1 из 1

Подключение индикатора от Radiotehnika U-101

Добавлено: Пн мар 05, 2012 22:58:22
Сергей Фёдорович
Дорогие друзья, помогите разобратса как запитать и подключить индикатор от Radiotehnika U-101 к другому устройству. Немогу понять что куда подключать и какие напряжения нада, так как даный девайс достался без уселителя, только сам блок индикатора есть(

Re: Подключение индикатора от Radiotehnika U-101

Добавлено: Пн мар 05, 2012 23:13:43
tar
схему посмотрите на радиотехнику, там в принцепе все понятно, только надо внимательно смотреть

Re: Подключение индикатора от Radiotehnika U-101

Добавлено: Вт мар 06, 2012 05:41:24
sergeisams
Здесь схема усилителя
http://iag3.narod.ru/UNCH/r101.html
А здесь тема по подключению
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=98489

Re: Подключение индикатора от Radiotehnika U-101

Добавлено: Вт мар 06, 2012 09:09:27
Сергей Фёдорович
чтото кривовато здесь всё накидано, нет ничего полутше?)

Re: Подключение индикатора от Radiotehnika U-101

Добавлено: Вт мар 06, 2012 09:12:46
Сергей Фёдорович
там вроде нада ищё переменку подключать

Re: Подключение индикатора от Radiotehnika U-101

Добавлено: Ср мар 07, 2012 15:25:34
ПАУЛЬ
для начало нужно узнать какой именно индикатор от радиотехники,их 2 варианта.
на плате две микрухи или одна? куда хотите его всунуть?

Re: Подключение индикатора от Radiotehnika U-101

Добавлено: Пт мар 09, 2012 08:48:56
Foxtrot
ПАУЛЬ
Оба варианта индикатора полностью взаимозаменяемы. Разъем подключения у них одинаков, просто на принципиальных схемах они нарисованы по-разному для удобства разводки схемы.

Сергей Фёдорович
Там нужно двухполярное напряжение питания ±26 (допустимо до 31)Вольт для питания сегментов индикатора и переменное напряжение для питания нити накала индикатора.
К тому же этот индикатор рассчитан для работы именно с выходом усилителя. С линейным выходом любой аппаратуры он работать не будет, потребуются каскады усиления входных сигналов (к примеру, на К157УД2).

Re: Подключение индикатора от Radiotehnika U-101

Добавлено: Ср мар 14, 2012 17:03:16
Сергей Фёдорович
на плате имеюса две микросхемы