Страница 1 из 1

Кварц

Добавлено: Вс мар 11, 2012 12:11:40
fender900
День добрый!
К меге 16 подключен кварц на 8 мгц с конденсаторами по 33 пФ. на авр123 написано:

в ATmega16 для кварца с частотой от 3 до 8 МГц нужны конденсаторы от 12 до 22 пФ, важно ставить конденсаторы именно такого номинала или 33 пФ тоже пойдут??

Re: Кварц

Добавлено: Вс мар 11, 2012 12:14:52
BOB51
ЧЕ НАПИСАНО В DATASHEET Е - ТО И СТАВИТЬ 8)

Re: Кварц

Добавлено: Вс мар 11, 2012 12:31:50
zenek
Вообще номиналы конденсаторов по хорошему нужно смотреть в даташите на КВАРЦ. А так да, ставь 33пФ и не парься, не запустится поменяешь

Re: Кварц

Добавлено: Вс мар 11, 2012 12:55:48
igor-x
одно время не было под рукой 22 п,
33 пф работало

Re: Кварц

Добавлено: Вс мар 11, 2012 16:08:47
fender900
спасибо за ответі, поставлю 33 пф, посмотрим что будет

Re: Кварц

Добавлено: Пн мар 12, 2012 07:19:50
igor-x
fender900 писал(а):спасибо за ответі, поставлю 33 пф, посмотрим что будет
НО!! разумеется все потом надо привести в соответствие даташитам.
требования даташитов направлены на повышение надежности проектируемых устройств