Кварц

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 11:57:56

Сообщение fender900 »

День добрый!
К меге 16 подключен кварц на 8 мгц с конденсаторами по 33 пФ. на авр123 написано:

в ATmega16 для кварца с частотой от 3 до 8 МГц нужны конденсаторы от 12 до 22 пФ, важно ставить конденсаторы именно такого номинала или 33 пФ тоже пойдут??
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

ЧЕ НАПИСАНО В DATASHEET Е - ТО И СТАВИТЬ 8)
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 17:49:14

Сообщение zenek »

Вообще номиналы конденсаторов по хорошему нужно смотреть в даташите на КВАРЦ. А так да, ставь 33пФ и не парься, не запустится поменяешь
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:58:43

Сообщение igor-x »

одно время не было под рукой 22 п,
33 пф работало
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 11:57:56

Сообщение fender900 »

спасибо за ответі, поставлю 33 пф, посмотрим что будет
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:58:43

Сообщение igor-x »

fender900 писал(а):спасибо за ответі, поставлю 33 пф, посмотрим что будет
НО!! разумеется все потом надо привести в соответствие даташитам.
требования даташитов направлены на повышение надежности проектируемых устройств
Реклама
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»