Страница 1 из 1

atmega16 + жки

Добавлено: Ср мар 14, 2012 13:41:14
fender900
здраствуйте, у меня вопрос
есть мега 16 есть жки, есть программа. по нажатию кнопок показует длинну имульса который будет выводит устройство.
проблема в том. что когда выставлю контроллер на внутренний рц генератор 1 мгц ( заводская настройка) все выводиться на жки точно. когда ставлю 8 мгц внуцтренний рц генератора то все. выводит непонятно что на жки, какието иероглифы или не полную строку.
не занете в чем может быть проблема?

Re: atmega16 + жки

Добавлено: Ср мар 14, 2012 13:59:47
Zer Zealous
У большинства ЖКИ 44780-совместимых не высокая максимальная тактовая частота (в смысле тактирования по входу CLK). Попробуй принудительно понизить частоту CLK стробов установкой задержек.