atmega16 + жки

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 11:57:56

Сообщение fender900 »

здраствуйте, у меня вопрос
есть мега 16 есть жки, есть программа. по нажатию кнопок показует длинну имульса который будет выводит устройство.
проблема в том. что когда выставлю контроллер на внутренний рц генератор 1 мгц ( заводская настройка) все выводиться на жки точно. когда ставлю 8 мгц внуцтренний рц генератора то все. выводит непонятно что на жки, какието иероглифы или не полную строку.
не занете в чем может быть проблема?
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 19:22:01
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Zer Zealous »

У большинства ЖКИ 44780-совместимых не высокая максимальная тактовая частота (в смысле тактирования по входу CLK). Попробуй принудительно понизить частоту CLK стробов установкой задержек.
Реклама
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»