Страница 1 из 1
Путевой и локомотивный светофоры
Добавлено: Сб мар 17, 2012 06:11:54
Asche
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Надеюсь я вам еще не надоел) Преподаватель попросил сделать такую вещь: объединить работу локомотивного и путевого светофора. Причем макет путевого светофора питается от 220, а локомотивный светофор от 75В. Показания светофоров отличаются. Путевой светофор имеет следующие огни: зеленый, желтый/мигающий (верхний), красный, желтый (нижний) немигающий, белый. Локомотивный светофор имеет показания: зеленый, желтый, красножелтый, красный, белый.
При показании на путевом светофоре зеленого огня или желтого мигающего (верхнего) на локомотивном светофоре горит зеленый. На путевом горит желтый (верхний) - на локомотивном горит желтый или красножелтый. При красном путевом горит красный локомотивный, при белом соответсвенно белый. Если на путевом светофоре горит два желтых огня или верхний мигающий и нижний немигающий - на локомотивном горит желтый.
Пожалуйста помогите схемой или советом как можно это собрать. Заранее благодарен.
Кстати, управление путевым светофором собрано.
Re: Путевой и локомотивный светофоры
Добавлено: Сб мар 17, 2012 09:11:55
pyzhman
Так давай это управление сюда. Чтобы состыковать.
Только Мяу-то здесь причем? Есть Бегущие огни, есть и светофоры.
Re: Путевой и локомотивный светофоры
Добавлено: Сб мар 17, 2012 10:39:15
Asche
Да беда в том, что не знаю этой схемы. Даже в глаза не видел как там и что соединено. Попробую выяснить в понедельник.
Re: Путевой и локомотивный светофоры
Добавлено: Сб мар 17, 2012 11:08:31
Brigadir
Asche писал(а):Да беда в том, что не знаю этой схемы. Даже в глаза не видел как там и что соединено. Попробую выяснить в понедельник.
Свою схему придумайте. Вас для этого и учат. Отвыкайте списывать у других. Привыкайте разрабатывать самостоятельно или модернизировать уже существующие. Не ищите легких путей. Здесь нет специалистов по светофорам.
Есть и другой путь: сделать заказ на разработку и оплатить умственные напряжения чужих мозгов(коли свои уже не могут). Для этого у нас есть раздел: Из лап в лапы. Удачи Вам!
Re: Путевой и локомотивный светофоры
Добавлено: Сб мар 17, 2012 12:41:54
Flasher
Тут есть специалисты по многим областям, в том числе и по светофорам. А вот ответить на бестолково поставленный вопрос могут только телепаты с недюжей интуицией- у нас таких спецов нет.
Re: Путевой и локомотивный светофоры
Добавлено: Сб мар 17, 2012 14:58:20
Asche
Я учусь на другую специальность: техническая эксплуатация подвижного состава. Отношения к светофорам не имею. А это препод по безопасности решения попросил собрать, точнее объеденить.
Re: Путевой и локомотивный светофоры
Добавлено: Сб мар 17, 2012 15:30:10
Asche
Хотя по-моему придумал самую элементарную систему переключения. У препода стоит переключатель с позициями (внешним видом напоминает переключатель каналов на СССРовких телевизорах). Так вот, если найду сдвоенный такой переключатель, то думаю проблема решиться.
Re: Путевой и локомотивный светофоры
Добавлено: Вс мар 18, 2012 00:49:42
rmmp
Asche писал(а):Хотя по-моему придумал самую элементарную систему переключения. У препода стоит переключатель с позициями (внешним видом напоминает переключатель каналов на СССРовких телевизорах). Так вот, если найду сдвоенный такой переключатель, то думаю проблема решиться.
В этом случае "мигание" как будет организовано?

Re: Путевой и локомотивный светофоры
Добавлено: Вс мар 18, 2012 09:43:28
Asche
А на локомотивном светофоре мигание не нужно. А для путевого схема есть и работает не один год.