Страница 1 из 1

подключение усилителя

Добавлено: Пн июн 04, 2012 13:01:32
nuklon712
Вот настала пора отпусков, поездок в лес и всё такое, а по скольку в лесу сложно найти розетку, решил подключать обычные компьютерные колонки в мотоциклетному аккумулятору, разобрал значит главную колонку и обнаружил одну особенность, нет разделения в проводах питания на + и -
IMAGE_002.jpg
(60 КБ) 309 скачиваний
которые идут к самому усилителю
вот и возник вопрос. как подключать всё это дело?

Re: подключение усилителя

Добавлено: Пн июн 04, 2012 13:52:55
Maykill
если провода низковольтного питания с трансформатора идут прямо в плату, то на ней наверняка есть некая диодная сборка
ежели мостовая, тогда вообще пофиг какая полярность на входе

Re: подключение усилителя

Добавлено: Пн июн 04, 2012 14:02:54
mozgososik
Судя по крайней фотографии там стоит четыре диода(где-то между кнопкой и передней панелью)
Подавай питание в любой полярности

Re: подключение усилителя

Добавлено: Пн июн 04, 2012 14:21:28
nuklon712
то есть можно смело подключать так?
IMAGE_003.jpg
(214.07 КБ) 308 скачиваний
случайно не спалю ничего?

Re: подключение усилителя

Добавлено: Пн июн 04, 2012 14:23:29
Maykill
что сгорит-то не сгниёт :)) (С)
если там действительно есть диодный мост- всё правильно

Re: подключение усилителя

Добавлено: Пн июн 04, 2012 14:26:34
nuklon712
а если его нет, можно как-то подстраховаться?

Re: подключение усилителя

Добавлено: Пн июн 04, 2012 14:29:29
Maykill
а приглядеться надо.... :))

Re: подключение усилителя

Добавлено: Пн июн 04, 2012 14:38:02
nuklon712
хех, ну если б я знал как, я бы наверно не спрашивал? ведь так? :))

Re: подключение усилителя

Добавлено: Пн июн 04, 2012 15:00:39
mozgososik
Это там кто
IMAGE_003.jpg
(117.66 КБ) 319 скачиваний

Re: подключение усилителя

Добавлено: Пн июн 04, 2012 15:02:38
Hudgun
подключить согласно полярности самого большого конденсатора, а если к выводам трансформатора цепляться, то без разницы

Re: подключение усилителя

Добавлено: Пн июн 04, 2012 15:07:16
nuklon712
Благодарю за помощь :oops:

Re: подключение усилителя

Добавлено: Пн июн 04, 2012 19:54:15
Кот_Баюн
Отпаиваешь два желтых провода и на их место подпаиваешь плюс и минус от аккумулятора.
Полярность в этом случае не важна.