Страница 1 из 1
подключение усилителя
Добавлено: Пн июн 04, 2012 13:01:32
nuklon712
Вот настала пора отпусков, поездок в лес и всё такое, а по скольку в лесу сложно найти розетку, решил подключать обычные компьютерные колонки в мотоциклетному аккумулятору, разобрал значит главную колонку и обнаружил одну особенность, нет разделения в проводах питания на + и -
которые идут к самому усилителю
вот и возник вопрос. как подключать всё это дело?
Re: подключение усилителя
Добавлено: Пн июн 04, 2012 13:52:55
Maykill
если провода низковольтного питания с трансформатора идут прямо в плату, то на ней наверняка есть некая диодная сборка
ежели мостовая, тогда вообще пофиг какая полярность на входе
Re: подключение усилителя
Добавлено: Пн июн 04, 2012 14:02:54
mozgososik
Судя по крайней фотографии там стоит четыре диода(где-то между кнопкой и передней панелью)
Подавай питание в любой полярности
Re: подключение усилителя
Добавлено: Пн июн 04, 2012 14:21:28
nuklon712
то есть можно смело подключать так?
случайно не спалю ничего?
Re: подключение усилителя
Добавлено: Пн июн 04, 2012 14:23:29
Maykill
что сгорит-то не сгниёт

(С)
если там действительно есть диодный мост- всё правильно
Re: подключение усилителя
Добавлено: Пн июн 04, 2012 14:26:34
nuklon712
а если его нет, можно как-то подстраховаться?
Re: подключение усилителя
Добавлено: Пн июн 04, 2012 14:29:29
Maykill
а приглядеться надо....

Re: подключение усилителя
Добавлено: Пн июн 04, 2012 14:38:02
nuklon712
хех, ну если б я знал как, я бы наверно не спрашивал? ведь так?

Re: подключение усилителя
Добавлено: Пн июн 04, 2012 15:00:39
mozgososik
Re: подключение усилителя
Добавлено: Пн июн 04, 2012 15:02:38
Hudgun
подключить согласно полярности самого большого конденсатора, а если к выводам трансформатора цепляться, то без разницы
Re: подключение усилителя
Добавлено: Пн июн 04, 2012 15:07:16
nuklon712
Благодарю за помощь

Re: подключение усилителя
Добавлено: Пн июн 04, 2012 19:54:15
Кот_Баюн
Отпаиваешь два желтых провода и на их место подпаиваешь плюс и минус от аккумулятора.
Полярность в этом случае не важна.